ru

Новости

19 Июля 2022

Андрей Шубин выступил спикером на молодежном форуме Территория смыслов

Мероприятие уже не первый год проходит на берегу подмосковного озера Сенеж. Молодые люди со всей страны, ведущие эксперты, бизнесмены и государственные деятели собираются, чтобы найти ответы на самые актуальные вопросы. В рамках сегодняшней дискуссии, на которой «ОПОРУ РОССИИ» представил Исполнительный директор Андрей Шубин, участники обсудили, зачем предпринимателям объединяться в бизнес-сообщества и какую пользу они приносят их представителям, в том числе молодежи.


Руководитель цифровой программы форумов Росмолодежи Влад Портнов, модерировавший сессию «Сила общественных бизнес-объединений», отметил важность предпринимательских сообществ. По его мнению, они создаются ради глобальных и серьезных целей.

«Но много ли молодых предпринимателей участвуют в работе бизнес-сообществ и в какой момент нужно приходить к объединениям? Зачем вообще нужны такие организации?» — обратился модератор к экспертам.

Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин подчеркнул, что бизнес-объединения создаются в первую очередь для саморазвития предпринимателей. «Они приходят в бизнес-сообщества, развивают себя и обогащают друг друга. Кроме того, вносят вклад в предпринимательство в целом, поскольку у объединений есть прямой диалог с государством, а это помогает менять законодательство», — сказал спикер.

Андрей Шубин выступил с презентацией, в ходе которой подчеркнул, что «ОПОРА РОССИИ» — самое многочисленное бизнес-сообщество на территории России, объединяющее представителей малого и среднего бизнеса. «Мы — про созидание: создаем благоприятную среду для ведения бизнеса, развитие: совершенствуем навыки предпринимателей, GR: транслируем мнение бизнеса в органах власти, полезность: приносим пользу бизнес-сообществу за счет регуляторных инициатив», — добавил представитель сообщества.

По словам эксперта, концепция «ОПОРЫ РОССИИ» — в «3 К»: контракты (взаимодействие внутри сообщества), контакты (партнеры, рынки сбыта продукции) и компетенции (аналитика, наставничество).

Шубин также отметил, что важно вовлечение молодежи в бизнес, поскольку за ней — будущее. Развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности "ОПОРЫ РОССИИ". В частности, в организации действует профильный комитет.

«Мы создаем сообщество молодых предпринимателей, выстраиваем доверительные отношения, проводим образовательные мероприятия, делимся опытом, уделяя большое внимание наставничеству», — сказал эксперт, добавив, что формирование молодежных комитетов в региональных отделениях обеспечивает преемственность развития всей организации.

Одним из знаковых мероприятий, которое организует Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству, является ежегодный Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей». Его миссия — в формировании и развитии сообщества успешных представителей бизнеса. Традиционно в течение трех дней топ-менеджеры, профильные эксперты и представители органов власти знакомятся, обмениваются связями и получают новые знания. В этом году десятый юбилейный СУП пройдет 19-21 августа в Тюмени.

Справочно:

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» входит в платформу «Росмолодежь.События». Это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно объединяет молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей: политологов, учителей, управленцев, историков и представителей других специальностей.

Полную версию дискуссии можно посмотреть по ссылке.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»