ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» помогла предпринимателю решить проблему с опломбированием водосчетчиков

Представитель бизнеса из Ростовской области обратился в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой помочь решить проблему с затягиванием сроков выполнения заявки на опломбирование водосчетчиков в нежилом помещении. В результате взаимодействия регионального бизнес-сообщества с Донским парламентом удалось не только отстоять права конкретного предпринимателя, но и сберечь его финансы.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» организовала бизнес-форум «Давай по делу!»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» провел бизнес-форум «Давай по делу!». В мероприятии приняли участие сто предпринимателей из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель детского лагеря творческих профессий Bloggercamp Ксения Селезнева.

Астраханские «опоровцы» представили свою продукцию на выставке «Интурмаркет-2024»

В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла ХIX Международная выставка «Интурмаркет-2024», в рамках которой предприятия и организации раскрыли туристический потенциал регионов России. В том числе на стенде Астраханской обоасти продукцию собственного производства представили на выставке члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Герман Вайчулис и Владимир Болдырев.

Состоялось установочное заседание Комиссии по легкой промышленности

26 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности. По итогам встречи утвержден состав Комиссии, в которую вошло 7 новых членов (среди них производители детской, спортивной, спецодежды, а также предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей товаров легкой промышленности), а также выработан план работы на 2024 год. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности Анна Орлова.

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» и Корпорация развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие сторон в целях развития предпринимательства в регионе, а также совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области предпринимательской деятельности. Его подписали Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин — о развитии сотрудничества российских и китайских МСП

В рамках третьей бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР Президент Организации Александр Калинин выступил на инвестиционном форуме в Ухани и рассказал о развитии сотрудничества между малым бизнесом России и КНР. Также участниками мероприятия стали Председатель Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Ветрюк, инвесторы, представители 500 крупнейших компаний мира, муниципальные руководители и секретари КПК муниципальных образований.

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету обсудил приоритетные задачи на 2024 год

21 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, на котором обсудили текущую ситуацию и основные проблемы налогового администрирования. В работе мероприятия приняли участие члены Комитета, эксперты, представители бизнес-сообществ и ассоциаций, а также предприниматели из разных регионов России.

Мартовский дайджест Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

В марте Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» направил в верхнюю палату парламента предложения к законопроекту «О государственном регулировании торговой деятельности в РФ», направленные на защиту прав продавцов на маркетплейсов. Кроме того, эксперты Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в состав Комиссии Минпромторга России по созданию условий саморегулирования в электронной торговле в России.

Состоялось установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по садоводству и огородничеству

21 марта состоялось установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по садоводству и огородничеству под руководством Дениса Бучельникова. По итогам встречи утвержден состав комиссии из 14 членов Организации (среди них представители проекта «Мой гектар», а также председатели поселков собственников земельных участков, заинтересованные в развитии садоводства), а также определен план работы на 2024 год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»