ru

Новости

Итоги бизнес-миссии в КНР, реализация прироподобных проектов и обмен региональными практиками: ключевые темы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

12 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития по итогам деятельности за февраль-март 2024 года. Участники встречи обсудили результаты поездки членов Комитета в Китай в рамках делегации «ОПОРЫ РОССИИ», взаимодействие с профильными Комитетами региональных отделений Организации, специфику природоподобных проектов, а также возможные варианты освещения инновационных проектов для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества ученых, предпринимателей и общественных организаций.

Результаты 2023 года и планы на 2024 год: Комитет по вопросам экологии и устойчивого развития провел отчетное заседание

Член Президиума и Председатель Комитета бизнес-объединения Яна Кудашкина поделилась с экспертами Комитета итогами прошлого года и планами на текущий год.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел стратегическую сессию с элементами геймификации

На мероприятии присутствовали лидеры экологической повестки и общественных организаций, представители бизнеса и науки. Эксперты приняли участие в стратегической игре «Пробуждение». В ходе дискуссии были выработаны решения, которые лягут в основу работы Комитета на будущий год. Модератором стратегической сессии выступила член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель Школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития совместно с Роскачеством организовал сессию «Новая устойчивость: экология мышления, искусственный интеллект и культурный код»

Мероприятие прошло в рамках Международного Форума «Всемирный день качества в России». Эксперты обсудили новые подходы к концепту устойчивого развития, а также устойчивость современного руководителя и организации. Модератором сессии выступила Председатель Комитета и член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Яна Кудашкина. В роли сомодератора — начальник управления устойчивого развития ПАО «Промсвязьбанк», президент Фонда сохранения и поддержки природного и культурного наследия «Эффект Мамонта» Екатерина Кузьмина.

Каковы приоритеты развития и поддержки малого и среднего бизнеса? — авторский мастер-класс Сергея Борисова

Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Борисов провел авторский мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ, в ходе которого рассказал о резервах развития малого и среднего российского бизнеса в новых условиях, мерах финансовой и нефинансовой поддержки, а также на примере состояния сектора МСП в зарубежных странах обозначил, какие существуют точки роста у российского бизнеса.

Перспективы ответственного финансирования и «зеленые» стратегии для бизнеса: главные темы очередного заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

26 сентября состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. Модератором мероприятия выступила член Президиума бизнес-объединения, Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель школы целостного мышления и инновационных решений Pro logos Яна Кудашкина.

«ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве с Российским экологическим обществом

21 сентября в Точке кипения АСИ подписали соглашение о сотрудничестве между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Российским экологическим обществом. Торжественная церемония состоялась в рамках презентации совместного проекта Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивому развитию, Российского экологического общества и «Экомолодежки.РФ».

Яна Кудашкина рассказала, почему следовать принципам ESG в современном мире — это не дань моде, а жизненная необходимость

Сегодня все чаще поднимается вопрос об ответственности бизнеса — перед обществом, природой, государством, как результат — все востребованнее становится идея устойчивого развития. Как оно формируется в России, с какими трудностями и особенностями при этом сталкиваются предприниматели, почему бизнесу нужно и выгодно ориентироваться в своей деятельности на принципы ESG? Об этом в интервью для рубрики #ЯТолькоСпросить рассказала член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития и руководитель школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

«Зеленое» строительство, опыт решения экологических задач в регионах и эко-проекты: как прошло заседание Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. Модератором мероприятия выступила член Президиума бизнес-объединения, Председатель Комитета, руководитель школы целостного мышления и инновационных решений Pro logos Яна Кудашкина.

Инновационные подходы к развитию устойчивого бизнеса в России: какие темы обсудили в рамках круглого стола Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

В офисе «ОПОРЫ РОССИИ» прошел круглый стол на тему «Культурный код и семантические поля как ключевые факторы для повышения устойчивости бизнеса и общества». Модератором и организатором мероприятия выступила член Президиума, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития, член целевой группы В20 при G20 Яна Кудашкина.

Комитет по экологии и устойчивому развитию организовал стратсессию на тему: «Новая устойчивость: возможности VS вызовы. Человек. Технологии. Природа»

18 апреля прошла стратегическая сессия с дискуссионной частью по теме: «Новая устойчивость: возможности VS вызовы. Человек. Технологии. Природа». Модератором и организатором мероприятия выступила член Президиума и председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития, член целевой группы В20 при G20 Яна Кудашкина.

Дайджест от «ОПОРЫ РОССИИ» законодательных изменений в сфере охраны окружающей среды

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития подготовил дайджест основных законодательных изменений в сфере охраны окружающей среды. В этом выпуске рассмотрим такие темы, как: выбросы парниковых газов и адаптация к изменениям климата; ESG и «зеленое» финансирование; государственный экологический контроль (надзор); вторичные ресурсы и побочные продукты производства; государственные и муниципальные «зеленые» закупки и др.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»