Республика Башкортостан

Председатель регионального отделения

Николаева Ляйсан Рафисовна, 89174033333


Башкирское региональное отделение
«ОПОРЫ РОССИИ»

 
Сопредседатель, исполнительный директор Лукманов Тимур Уралович, 89373320590

 
Сопредседатель Абдуллин Азат Ришатович, 89638927777

Информация об официальном сайте регионального отделения:
www.oporarb.ru

https://vk.com/oporarb

https://www.facebook.com/OPORARB/

Короткая справка об отделении:

В сентябре 2001 года 42 региональные общественные организации, среди которых, кстати была Ассоциация организаций предпринимателей Республики Башкортостан, учредили Некоммерческое Партнерство «Объединение предпринимательских организаций и региональных ассоциаций» - НП «ОПОРА».

В сентябре 2002 года НП «ОПОРА» выступила учредителем Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Объединение Предпринимательских Организаций и Региональных ассоциаций России» - «ОПОРА РОССИИ».

Затем, на основании устава этой организации башкирские предприниматели во главе с Субханкуловым Наилем в апреле 2003 года учредили БРО «ОПОРА РОССИИ».

В 2010 г. Председателем был избран Мусин Денис Мухамедьянович, сегодня Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

В мае 2011 года Лукманов Тимур назначен Исполнительным директором БРО "ОПОРА РОССИИ". До него эту позицию занимали Ишсарин Рамзиль, сегодня Депутат Госдумы РФ, а также Кинзикеев Руслан, депутат Горсовета Уфы.

В мае 2014 года Председателем Избран Гильманшин Рустем Альбертович, Генеральный директор группы строительных компаний.


В высший руководящий орган - Совет входят 29 человек:

1.    Абелхаерова Айгуль Кайпкаливна, заместитель председателя комитета по психологической грамотности

2.    Андреев Антон Александрович - председатель комитета по торговле

3.    Барлыбаева Зелифа Халилевна - председатель комитете по оценке кадастровой стоимости недвижимости,

4.    Бикметов Радик Равилевич,

5.    Буянов Евгений Андреевич - председатель комитета по молодежному предпринимательству,

6.    Васильева Яна Александровна - председатель комитета по бухгалтерскому учету, финансами и аудиту,

7.    Воронин Денис Николаевич,

8.    Гайнанова Альбина Галирахмановна,

9.    Галиуллин Равиль Фаритович,

10.  Гильманшин Рустем Альбертович,

11.  Калмурзин Дамир Димович,

12.  Камалов Ильнур Явдатович,

13.  Китабова Любовь Александровна,

14.  Кондратьева Альфира Рифовна,

15.  Лукманов Константин Витальевич,

16.  Мельников Евгений Борисович.

17.  Минигулов Сергей Георгиевич,

18.  Парамонов Валерий Сергеевич,

19.  Рахимкулов Роберт Шафкатович,

20.  Рахимов Абдулмалик Музаффарович,

21.  Салимова Аида Геннадьевна,

22.  Семенов Василий Николаевич - председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности,

23.  Сиразетдинов Комил Олимович - председатель комитета по туризму,

24.  Славненко Альфия Даниловна - председатель комитета по развитию женского предпринимательства,

25.  Тимасова Сания Ахсановна - председатель комитета по красоте и эстетике,

26.  Фархутдинова Альбина Фаритовна - председатель комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству,

27.  Хайруллин Ильгиз Такиуллович - председатель комитета по энергетике,

28.  Юмагужин Салават Уралович,

29.  Ямалетдинов Альберт Альфирович - председатель комитета по здравоохранению


Направление деятельности

Руководитель

Контакты

1.        

Башкирское представительство Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРА РОССИИ»

Рустамова Вероника Викторовна

8-927-233-5722

2.        

Экспертный центр 
(все виды экспертиз для бизнеса)

Мельников Евгений Борисович

8-917-341-63-52

3.        

Комитет по агропромышленной политике

Хамматов Расул Анварович

8-927-346-77-67

4.        

Комитет по бухгалтерскому учету, финансам и налогооблажению

Васильева Яна Александровна

8-917-432-20-90

5.        

Комитет по внешнеэкономическим связям, торговле и экспорту (ВЭД)

Аюпов Зуфар Якупович

8-917-409-54-33

6.        

Комитет по здравоохранению

Ямалетдинов Альберт Альфирович

8-905-000-81-11

7.        

Комитет по здоровому образу жизни и спорту

Шерышева Светлана Витальевна

8-927-345-79-78

8.        

Комитет по информационным технологиям

Дмитриченко Александр Викторович

8-965-646-11-11

9.        

Комитет по красоте и эстетике

Тимасова Сания Ахсановна

8-927-343-12-69

10.     

Комитет по культуре и искусству

Коротких Земфира Радиковна

8-937-162-30-93

11.     

Комитет по логистике и автоперевозкам

Фахретдинов Ильмир Шамилевич

8-917-361-66-66

12.     

Комитет по молодежному предпринимательству

Буянов Евгений Андреевич

8-963-144-44-41

13.     

Комитет по бизнес-образованию

Валиуллина Василя Миннивазировна

8-903-310-00-78

14.     

Комитет по торговле

Андреев Антон Александрович

8-999-132-33-59

15.     

Комитет по оценке кадастровой стоимости недвижимости

Барлыбаева Зелифа Халилевна

8-917-342-77-74

16.     

Комитет по пожарной безопасности

Хабипов Азат Магасумович

8-917-401-05-10

17.     

Комитет по промышленности

Бикчинтаев Анвер Тимурович

8-903-356-66-88

18.     

Комитет по развитию женского предпринимательства

Славненко Альфия Даниловна

8-917-468-00-06

19.     

Комитет по развитию сетевого бизнеса

Абзалова Гульнара Радиковна

8-909-349-29-93

20.     

Комитет по рекламе

Гарипова Элина Гафифовна

8-917-758-53-33

21.     

Комитет по сельскому хозяйству

Аглиуллин Ильдар Наилевич

8-917-804-94-49

22.     

Комитет по социальному предпринимательству

Кормилец Элина Робертовна

8-917-467-76-28

23.     

Комитет по таксомоторным перевозкам, автобусным перевозкам

Гасников Михаил Михайлович

8-919-602-76-67

Автобус.Ураков РустамМириалиевич

8-962-521-02-02

24.     

Комитет по туризму

Сиразетдинов Комил Олимович

8-963-143-93-83

25.     

Комитет по экологической безопасности

Третьякова Наталья Александровна

8-927-300-20-00

26.     

Комитет по энергетике и энергосбережению

Хайруллин Ильгиз Такиуллович

8-917-345-91-69

27.     

Комитет по развитию интернет предпринимательства и дистанционного образования

Валеев Альберт Фидератович

8-917-771-21-81

28.     

Комитет по техобслуживанию и ремонту автотранспорта

Зверев Владислав Владимирович

8-987-252-99-99

29.     

Комитет по похоронному делу

Рублева Галина Валентиновна

8-917-472-19-99

30.     

Комитет о лесной промышленности и природопользованию

Мамбеткулов Ильдар Мухтарович

8-987-941-84-00

31.     

Комиссия по развитию art, медиа и киноиндустрий

Буракаева Тансулпан Дикатовна

8-917-427-25-38

32.     

Комиссия по франчайзингу

Абрамов Иван Николаевич

8-937-156-77-86

33.     

Комиссия по ценностно-ориентированному предпринимательству

Фархутдинова Альбина Фаритовна

8-917-756-1530

34.     

Комитет по психологической грамотности

Захарова Алена Александровна

8-919-611-15-55

35.     

Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Семёнов Николай Васильевич

8-962-546-00-00

36.     

Комитет по строительству

Ибрагимов Булат Равилевич

8-917-491-78-88

37.     

Комитет по нетрадиционной медицине

Кошелев Геннадий Геннадьевич

8-987-148-50-58

38.     

Комитет HoReCa (отели, рестораны, кафетерии)

Саядян Артур Давидович

8-927-330-50-00


Местные отделения:

Местное отделение

Руководитель

Контакты

1)       

Белорецкое

Лавренов Иван Анатольевич

8-964-960-60-00

2)       

Бурзянское

Рыбалов Дмитрий Евгеньевич

8-937-345-07-30

3)       

Давлекановское

Гайзуллин Радик Закуанович

8-927-333-88-00

4)       

Дюртюлинское

Ижбулдина Гульшат Ренатовна

8-917-759-40-35

5)       

Кигинское

Ахматьянов Радик Галимьянович

8-960-396-33-33

6)       

Северо-Западное местное отделение (города Нефтекамск, Агидель, Янаульский, Илишевский, Краснокамский, Бураевский, Татышлинский, Балтачевский, Чекмагушевский, Аскинский районы)

Кузнецов Сергей Михайлович

8-987-035-3777

Исполнительный директор

Муллахметов Анвар Миннималхатович

8-989-959-71-17

7)       

Мелеузовское, Кумертауское

Халфина Светлана Минзагитовна

8-905-000-16-50

8)       

Октябрьское

Каримов Владислав Владиславович

8-927-234-01-99

9)       

Салаватское районное

Ганеев Феликс Рамилевич

8-905-181-77-93

10)    

Стерлитамакское

Беляева Светлана Валерьевна

8-989-953-66-70

11)    

Ишимбайское

Пестов Евгений Николаевич

8-937-332-61-32

12)    

Учалинское

Гайсин Руслан Александрович

8-905-006-99-00

13)    

Чишминское

Аглиуллин Ильдар Наилович

8-917-804-94-49

14)    

Зауральское 
(г. Сибай, Зилаирский, Зианчуринский, Хайбуллинский район)

Зайдуллин Альберт Фанзилевич

8-987-598-77-77

Исп.директор Васючкин Игорь Андреевич

8-927-963-36-65

15)

Абзелиловское

Прокопьев Леонид Александрович

8-962-530-55-55

16)    

Баймакский район

Мурзабулатова Айгуль Азаматовна

8-937-163-11-72



Партнеры за рубежом
БРО «ОПОРА РОССИИ»

Руководитель

Контакты

1.        

г. Рига Страны Балтии

Рина Хамитова

+371 29 284 502

2.        

г. Прага, Чехия

Алина Ахметшина

+420 608 774 777

3.        

г. Ташкент, Узбекистан

Режевали Хаитов

+998 90 903 63 40

4.        

г. Гуанчжоу, КНР

Владислав Пантюхин

+8613229304063

5.        

г. Сухуми, Абхазия

Астанда Габлия

+7 940 996 3035

6.        

г. Алматы, Казахстан

Олжас Досанбай

+7 778 377 4676

7.        

г. Стамбул, Турция

Исмет Бинер

+905308207572

8.        

г. Шанхай, КНР

Александр Ситников

+8613127952207

9.        

г. Шенчьжень, Гуандун, КНР

Тимур Хайбуллин

+8613048950757


Контакты

Обратная связь
Новости отделения
Новости отделения
Все новости