Ставропольский край

Председатель регионального отделения

Сасин Н.И.jpg

Сасин Николай Иванович


Сопредседатель

фото Мрвалевич П.П..png

Мрвалевич Павле Павлович 


Сопредседатель 

Яценко В.В..jpg

Яценко Владимир Викторович


Исполнительный директор

Григорьев В.В..jpg

Григорьев Василий Владимирович

Справка об отделении:

Ставропольское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» зарегистрировано 17 ноября 2010 года в Министерстве юстиции Ставропольского края и УФНС России по Ставропольскому краю.

В состав Совета Ставропольского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" входят директор по инвестициям СПК «Горячеводский» Сасин Николай Иванович, руководитель Ассоциации предпринимателей «Деловые бумаги» Мрвалевич Павле Павлович, председатель ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Бондаренко Виктор Григорьевич, руководитель ООО «Торговый дом «Чизберри» Суворов Роман Александрович, директор ООО «Парамита»  Урсова Марина Ивановна.

Среди основных направлений деятельности можно выделить следующие:

  • консультации предпринимателей по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, 
  • разъяснение существующих порядка получения форм государственной поддержки, 
  • информирование об имеющихся инструментах и механизмах защиты прав, в том числе посредством площадок взаимодействия (общественные советы, рабочие группы и т.д.); 
  • организация и проведение практических и обучающих семинаров, тренингов, круглых столов; 
  • развитие молодежного предпринимательства; 
  • анализ актуальных проблем предпринимательства, выработка предложений по их решению.  


Местные отделения:

№ п/п

Муниципальный район (городской округ)

Ф.И.О. председателя

Контактный адрес электронной почты

1

Александровский район

Мельзетдинов Касим Алиевич

kasimpivo@mail.ru

2

Арзгирский район

Яценко Владимир Викторович

yacenkov@bk.ru

3

Благодарненский район

Гаас Владимир Владимирович

gaas@mail.ru

4

Буденновский район

Божко Владимир Николаевич

sergmajboro@yandex.ru

5

Георгиевск и Георгиевский район

Дитков Александр Александрович

alex-boka@mail.ru

6

г. Ессентуки

Миронов Сергей Яковлевич

5555-sergej@mail.ru

7

Кировский район

Скорик Вячеслав Анатольевич

glavaskorik@ya.ru

8

Кисловодск

Елизаров Николай Александрович

everest088@rambler.ru

9

г. Невинномысск

Шевченко Игорь Владимирович (и.о. председателя)

nev.opora@mail.ru

10

Новоселицкий район

Савченко Светлана Александровна

cavchenko.2011@mail.ru

11

Петровский район

Щедрин Александр Егорович

volodino@yandex.ru

12

г. Пятигорск

Васильева Марина Викторовна

vasiljevamv@yandex.ru

13

Советский район

Зубков Юрий Алексеевич

foton99@mail.ru

14

Туркменский район

Молодцов Иван Васильевич

fermer2015@mail.ru

Профильные комитеты (список с контактами):

№ п/п

Наименование Комитета/Комиссии

ФИО председателя Комитета/Комиссии

Контактный адрес электронной почты

1

Комитет по международным отношениям

Мурадханов Владислав Станиславович

solasah@mail.ru

2

Комитет по развитию туризма

Урсова

Марина Ивановна

marinka.stv@mail.ru

3

Комитет по саморегулированию

Мирошников

Алексей Владимирович

almirosh@mail.ru

4

Комитет по кадрам МСП и образованию

Боев

Олег Игоревич

oleg-boev@mail.ru

5

Комитет по надзору за соблюдением прав предпринимателей

Кузнецова Жанна Евгеньевна

jannakuznethzova@rambler.ru

6

Комитет по вопросам торговли

Медведев Илья Михайлович

iliaooo@mail.ru

7

Комиссия по страхованию

Чайкин Олег Николаевич

stavtorg@bk.ru

8

Комитет по ресторанному бизнесу и общественному питанию

Попов Алексей Анатольевич

alex26region@gmail.com

9

Комитет по вопросам участия МСБ в государственных и муниципальных закупках

Донских

Юрий Юрьевич

info@zakupki26.ru

10

Комиссия по частной охранной и детективной деятельности

Сапичев Анатолий Николаевич

pravo26.sk@yandex.ru

11

Комиссия по развитию малой (легкомоторной) авиации

Минаев Сергей Владимирович

pilot1991@yandex.ru

 

Контакты

Обратная связь