ru

Новости

В Ульяновске пройдёт всероссийский Съезд предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ»

31 января состоялся первый организационный комитет с участием Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и главы региона Сергея Морозова.


«Малое и среднее предпринимательство — это основа экономики и залог качества жизни в регионе и стране, именно поэтому мы вкладываем столько сил в развитие бизнес-среды. Но качественно работу невозможно выполнить без диалога с самим бизнесом, и хочу отметить огромную поддержку и работу в этом направлении предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ». С их самым активным участием реализуются множество образовательных проектов, они участвуют в важном процессе выработки и продвижения инициатив по улучшению бизнес-условий. Для нас большая честь стать площадкой для проведения такого события, как всероссийский Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», и мы рассчитываем, что благодаря совместной работе удастся достичь ещё больших результатов в формировании самого благоприятного делового климата», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

«То, что Сергей Иванович пригласил «ОПОРУ РОССИИ» в Ульяновскую область, говорит о том, что вопросы развития малого и среднего бизнеса являются приоритетами в его работе. Мы надеемся, что совместно проведём интересное и полезное мероприятие, куда приедет много людей, кто живет и работает в регионе, в том числе молодежи. Ульяновск получит всероссийскую «прививку» любви к предпринимательству», - отметил глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

По словам председателя Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николая Солодовникова, всероссийский съезд «ОПОРЫ РОССИИ» станет ключевым мероприятием этого года, которое даст большой толчок к объединению бизнеса в регионе и развитию регионального отделения Организации. Планируется, что мероприятие пройдёт со второго по четвёртое июля 2020 года.

«Проведение съезда в нашей области – это показатель активной деятельности ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», позитивного делового климата в регионе, наличия хороших практик в области популяризации предпринимательской и экспертной деятельности Ульяновской области», - отметил Николай Солодовников.

У «ОПОРЫ РОССИИ» сильное представительство за рубежом, поэтому одной из главных тем решено определить именно экспорт. В этом году акцент будет сделан на коммуникации с целью увеличения внешней торговли бизнеса. Также, одной из тем станет вопрос популяризации предпринимательства и обмен лучшими практиками, в частности продвижение идеи по внедрению основ предпринимательского образования в школах. Вся работа и тематики Съезда будут тесно пересекаться с реализацией национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»