ru

Новости

В Тамбове поздравили женщин-предпринимателей с профессиональным праздником

18 ноября к Всемирному дню женского предпринимательства Тамбовское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» провело конференцию «Женщина в современном обществе». В рамках мероприятия представители бизнеса обсудили актуальные вопросы предпринимательства и поделились своим бизнес-опытом.


Глава Тамбовской области Максим Егоров в режиме видеосвязи поздравил участниц мероприятия с наступающим Всемирным днем женского предпринимательства и пожелал плодотворной работы на площадке конференции. Мероприятие открыла заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич. Она отметила актуальность тематики и важную роль, которую женщины играют в современном обществе, при этом сохраняя женственность. «Встала и пошла украшать мир», – сформулировала миссию женщины в современном обществе Макаревич.

Также замгубернатора вручила юбилейные медали «85-лет Тамбовской области» представительницам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ларисе Сенниковой, Татьяне Разумовской, Алине Мошковой, Светлане Козловцевой, Ирина Сусловой.

Модерировала конференцию Председатель Тамбовского регионального мероприятия «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. В своем выступлении она отметила: «Наши женщины выступают достойными соперницами мужчин в бизнесе. Обладая высоким интеллектом, деловыми качествами и интуицией, мы вполне можем преуспевать и в политике, экспертной деятельности, одновременно оставаясь при этом женственными».

В рабочей части мероприятия женщины спикеры поделились своим опытом карьеры и развития личного дела, а также рассказали о своем взгляде на роль женщины в современном обществе. Так, Ольга Буданцева отметила: «Надо набраться смелости и решиться сделать шаг с надёжного песка найма в океан предпринимательства». В свою очередь, Полина Селиванова считает, что предпринимательство необходимо начинать с микробизнеса, «чтобы понимать, что именно ждёт тебя впереди».

В Тамбовском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» отметили, что мир современных технологий, появление новых профессий на рынке труда, проявление женской силы и целеустремленности – все это заставляет пересмотреть роль женщины в современном обществе.

Справочно: Конференция «Женщина в современном обществе» проводилась в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по заказу АНО «Региональный центр управления и культуры».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»