ru

Новости

В Правительстве Иркутской области состоялась встреча с новым председателем регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

В Правительстве Иркутской области состоялась встреча с новым председателем регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов провел рабочую встречу с новым председателем Совета Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Якубовским. Участие во встрече приняли министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский, заместители министра экономического развития Владимир Гордеев, Марина Петрова.
Стороны договорились о совместных действиях для социально-экономического развития Иркутской области, формирования благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в регионе, повышения уровня прозрачности в процессе взаимодействия малого и среднего бизнеса с органами исполнительной власти и местного самоуправления.
- Правительство Иркутской области готово продолжить активное сотрудничество с «ОПОРОЙ РОССИИ» по совершенствованию мер поддержки бизнеса, по информационному взаимодействию и проведению отраслевых мероприятий в целях развития малого и среднего предпринимательства, конкуренции, а также мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Иркутской области, - сказал Антон Логашов.
Одним из вопросов стало обсуждение показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Иркутской области. Было отмечено, что эксперты должны более активно участвовать в достижении показателей целевых моделей. Для оценки усилий властей и позитивных изменений по улучшению делового и инвестиционного климата в регионе обязательно должны привлекаться предприниматели.
Александр Якубовский отметил, что работа регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутской области будет усилена. В рамках отраслевых комитетов организации будут созданы постоянные экспертные сообщества. Через эти структуры планируется поддерживать полноценный диалог с профильными министерствами и другими органами Правительства Иркутской области.
Кроме того, на встрече обсудили необходимость участия экспертов регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в процессе создания и изменения нормативных актов, касающихся деятельности малого и среднего бизнеса в Иркутской области. Александр Якубовский подчеркнул, что как член правления «ОПОРЫ РОССИИ» готов оказывать необходимую поддержку инициатив Правительства Иркутской области на федеральном уровне по вопросам расширения инвестиционной потенциала и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности в регионе.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»