ru

Новости

Тамбовских школьников познакомили с профессией Предприниматель

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Управлением образования и науки области провело мероприятия в рамках ежегодной акции « День предпринимателя в российской школе» для учащихся муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений.

В муниципальных и школьных мероприятиях приняло участие более 90000 обучающихся 1-11 классов . Для обучающихся 1-4 классов были проведены конкурсы рисунков «Кто такой предприниматель?», «Мир бизнеса глазами детей», конкурсы стенгазет, классные часы «Семья и бизнес», встречи с предпринимателями и многое другое.

Для обучающихся 5-9 классов проведены классные часы «Я б в предприниматели пошел, пусть меня научат», «Легко ли быть предпринимателем», «Роль предпринимательства в современном обществе», «Молодежь в сфере предпринимательства». Кроме этого с ребятами прошли сюжетно-ролевые игры и тематические уроки. Старшеклассники приняли участие в учебно-деловой игре «Мисс коммерция и деловых играх «Люди ХХ века – путешествие в мир профессий», «Предпринимательская жилка», «Ситуационный анализ поведения предпринимателя».

Для обучающихся 10-11 классов проведены круглые столы «Предприниматель: какие качества необходимы»; викторины «Фирма и ее деятельность», конкурсы презентаций «Профессия – предприниматель и предпринимательство в моем регионе»; защита бизнес- проектов «Мое предприятие», мастер –классы «Я успешный предприниматель», беседы «Какими качествами характера должен обладать предприниматель», конкурс рефератов «История предпринимательства в РОССИИ», деловая экономическая игра «Конкурент», часы общения «Предпринимателями не рождаются», уроки по экономике «Принципы налогообложения", конкурсы сочинений «Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни», круглый стол «Честь и хвала людям труда».

Состоялись встречи с предпринимателями – родителями учащихся. В период проведения акции на территории Тамбовской области были проведены экскурсии на кондитерские фабрики, сахарные заводы, элеваторы, магазины, парикмахерские. Учащиеся посетили крестьянско-фермерские хозяйства и много другое.

В акции ««День предпринимателя в российской школе» приняли участие около 500 предпринимателей.

Тамбовское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» подготовило около 50 Почетных грамот для награждения победителей и призеров конкурса детских рисунков, сочинений и бизнес- проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»