ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» презентовала Новую экономическую политику МСП на межрегиональной конференции по производительности труда

7 октября в Тамбове прошла Межрегиональная конференция по обмену лучшими практиками и опытом по повышению производительности труда «Национальный проект "Производительность труда": новый импульс для развития предприятий в условиях глобальных вызовов». Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова в рамках конференции презентовала предпринимателям Новую экономическую политику МСП «ОПОРЫ РОССИИ».


В рамках мероприятия на дискуссионной площадке «Стромов-центра» ТГУ им. Г.Р. Державина обсуждались пути развития экономики области и страны. В мероприятии приняли участие руководство региона, представители федеральных органов власти, бизнеса и науки.

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова выступила на двух площадках конференции с презентацией стратегической инициативы «ОПОРЫ РОССИИ» — программой «Новая экономическая политика для малого и среднего предпринимательства».

Новая экономическая политика МСП предлагает ряд конкретных мер, направленных на кардинальную смену модели отношений между государством и предпринимателями в целях масштабного развития малого и среднего бизнеса и увеличения доли МСП в ВВП страны.

«Несмотря на политическую и экономическую обстановку, развитие малого и среднего предпринимательства должно быть приоритетом не только для государства, но и для всех нас. Необходимо осознать значение предпринимательства для занятости, продовольственной безопасности, туризма, социальных гарантий и уровня жизни всех нас», – отметила Сенникова.

Также в рамках конференции прошел семинар для органов местного самоуправления и исполнительной власти о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Тамбовской области, площадка по обсуждению повышения финансовой грамотности населения региона и обмен лучшими практиками и опытом по повышению производительности труда.

В рамках мероприятия проводился обмен опытом и лучшими практиками по повышению производительности труда и внедрению инструментов бережливого производства, при участии представителей Минэконразвития России, центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, Школы Экспорта АО «Российский Экспортный Центр», ведущих Региональных центров компетенций – Пензенской, Липецкой областей, крупных и средних предприятий базовых несырьевых отраслей, предприятий-участников национального проекта, научного сообщества, бизнеса, вузов и органов местного самоуправления.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»