ru

Новости

Ставропольская «ОПОРА РОССИИ» устроила праздник в честь Дня предпринимательства

В воскресный день, 23 мая, в Парке культуры и отдыха им. Победы г. Ставрополя состоялось масштабное событие, организованное Ставропольским краевым отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и приуроченное к предстоящему празднованию Дня российского предпринимательства, в котором приняло участие более 5 тысяч человек.


Одновременно на нескольких площадках в течение дня были организованы выставка-продажа товаров и услуг ставропольских предпринимателей, спортивные турниры по пейнтболу и волейболу, квест для детей «Собери созвездие», деловая игра для молодежи, концертная и развлекательная программа.

Партнерами мероприятия выступили: Администрация г. Ставрополя, СВОЁ ТВ, Банк «ФК Открытие», экипировочный центр «Блокпост», СКФУ и целая плеяда организаций и индивидуальных предпринимателей.

В центре Парка любой желающий мог приобрести качественную экопродукцию аграриев Ставропольской «ОПОРЫ РОССИИ» (масла холодного отжима, семена, мука, сироп из топинамбура), мыло ручной работы, всевозможные сладости и дизайнерские украшения, косметику, а также получить исчерпывающую информацию о различных услугах местных компаний и предпринимателей. Каждый посетитель выставки получал специальную наклейку в виде звездочки. Того, кто собрал их все и наклеил на специальную карту ждал гарантированный подарок.

Отделение устроило настоящий праздник для жителей и гостей Ставрополья всех возрастов и профессий. Для детей были организованы конкурсы, развлекательная программа и мастер-классы. На сцене выступали как детские, так и взрослые творческие коллективы, которые пришлись по душе абсолютно всем гостям мероприятия. Отдельно стоит отметить организованный деловой квест для молодежи. В игровой форме дети и подростки учились основам бизнес-планирования и предпринимательской деятельности. Кроме того, для всех желающих проводился фотоконкурс: необходимо было на территории Парка найти символику реготделения и разместить фото в известной социальной сети с определенными хештэгами. Участники, набравшие наибольшее количество лайков были награждены призами. Победители получили в подарок поездку на море, предоставленные туристической компанией.

В официальной части мероприятия состоялось чествование предпринимателей и представителей различных организаций, внесших вклад в улучшение делового климата региона.

Участники всех спортивных состязаний также были отмечены. Победителями соревнований по пейнтболу стала команда Думы Ставропольского края, второе место заняла команда известного коммерческого банка, а бронзовыми призерами стали спортсмены администрации краевого центра. Отдельный приз зрительских симпатий за упорство и тягу к победе получила команда Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Более четырех часов понадобилось, что определить сильнейшего в волейбольном турнире.

По результатам упорной борьбы победу завоевала команда Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», второе и третье место разделили представители одной ставропольской строительной компании. Всем призерам спортивных турниров были вручены кубки и медали, а также ценные призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Как отметил, Координатор «ОПОРЫ РОССИИ» в СКФО, Председатель краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Сасин, организация такого грандиозного праздника стала возможна благодаря поддержке членов организации, администрации Парка культуры и отдыха им. Победы, предпринимателей и партнеров.

«Предприниматель – это созидатель, тот, кто берет ответственность не только за себя, но и за других, создает и сохраняет, не смотря ни на что, рабочие места и платит налоги. Таких ответственных руководителей в нашем регионе очень много и, безусловно, они заслуживают признания и благодарности» - добавил он.

Завершающим событием мероприятия стала двухчасовая концертная программа с участием вокального дуэта, а также кавер-группы, собравшие вокруг сцены гостей всех возрастов, которые охотно подпевали и танцевали под известные хиты последних лет.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»