ru

Новости

Проект орловского «опоровца» вошел в ТОП-10 лучших стартапов России

В Москве прошел первый Всероссийский форум стартап-индустрий, где участники смогли обсудить эффективные способы развития их общей сферы интересов – технологического предпринимательства. В числе ключевых активностей мероприятия – заседание Инвестиционного комитета стартап-студий, презентация 50 лучших стартапов России. Свой проект на Форуме представил и орловский предприниматель, член Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель дизайн-студий BRED Даниил Бредихин.


На своем примере Даниил Бредихин рассказал, как с нулевым бюджетом можно создать стартап. В данном случае речь идет о разработке стикера, оснащенного NFT-меткой, для повышения капиталообразующих и коммуникационных характеристик компаний и частных лиц. Стартап развивается на базе дизайн-студии BRED.

Как отметил Даниил, даже работая из небольшого региона, можно успешно вести и развивать бизнес. Для реализации своей инновационной идеи и бизнеса предприниматель в 2022 году получил грант на 1 миллион рублей. В планах предпринимателя кратно расширить компанию в Орле в следующем году, а это значит – найти новых сотрудников, работать над большим количеством проектов и привлечь в Орловскую область новые инвестиции.

По итогам участия в Форуме проект Даниила Бредихина вошел в ТОП-10 лучших стартапов. О инновационной разработке из Орла руководитель дизайн-студии BRED рассказал на Конгрессе молодых ученых, который прошел с 1 по 3 декабря в Сочи.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»