ru

Новости

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.


С приветственным словом к участникам встречи обратились Председатель Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова и директор АНО «ЦПП города Н.Новгорода» Елена Власова.

«Нижегородская “ОПОРА РОССИИ” — площадка для диалога между бизнесом и властью. Мы рады, что поступающие обращения от предпринимателей находят разрешение на нашей площадке. Взаимодействие строится максимально открытым способом, что позволяет бизнесу продуктивно взаимодействовать. Как правило, в рамках подобных встреч большинство вопросов снимается. Если остаются нерешенные задачи, мы транслируем их через официальный запрос и получаем компетентный ответ», — отметила Ирина Садовникова.

В рамках встречи начальник отдела распоряжения нежилым фондом управления нежилого фонда КУГИиЗР Руслан Гулиев рассказал о порядке предоставления муниципального имущества по результатам аукциона, необходимых действиях при подготовке к электронным торгам, размере и порядке внесения задатка, особенностях аукционной документации и вопросах, возникающих при заключении договора по результатам аукциона.

Выступление заместителя начальника управления, начальника отдела договорных отношений управления нежилого фонда КУГИиЗР Ольги Горбуновой было посвящено особенностям применения понижающих коэффициентов при расчете арендной платы по договорам аренды. Кроме того, спикер рассказала о видах экономической деятельности, дающих право на применение вышеуказанной льготы, документах, необходимых субъектам МСП для предоставления льготы.

В свою очередь, начальник управления нежилого фонда КУГИиЗР Евгения Левашова акцентировала внимание слушателей на особенностях и порядке получения предпринимателями в аренду площадей, закрепленных на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за предприятиями и учреждениями города.

Вопрос предоставления муниципального имущества без проведения торгов стал основной темой доклада начальника управления распоряжения земельными ресурсами города КУГИиЗР Ольги Гладышевой.

Начальник управления приватизации и реализации имущества КУГИиЗР Ирина Калентьева рассказала о процедуре выкупа муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами МСП, информации о продаже муниципального имущества, содержащейся в прогнозном плане (программе) приватизации.

Во время мероприятия предприниматели задавали уточняющие вопросы спикерам по темам выступлений, а после его завершения участники получили личные консультации по интересующим их вопросам.

«Сегодня я получил исчерпывающий ответ по земельному имуществу. Определил дальнейшие мои шаги к решению вопроса. Такой формат общения получился продуктивным и полезным», — рассказал предприниматель Александр Бурмистров.

Как отметила Елена Власова, в настоящее время АНО «ЦПП г. Н.Новгорода» поступает много обращений по вопросам льготной аренды муниципального имущества. Ольга Горбунова осветила данный вопрос максимально подробно. Меры поддержки для субъектов МСП очень важны в наше время.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»