ru

Новости

Комитет по ЖКХ и жилищному реформированию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организовал праздник соседей

В мероприятии приняли участие члены Комитета, руководство областного министерства ЖКХ, глава районной администрации и другие участники.


Праздничная программа, организованная предпринимателями донской «ОПОРЫ РОССИИ», была наполнена выступлением казачьего хора, гитаристов, клоунов. Для гостей помладше работали аниматоры, а для всех желающих организованы праздничные столы.

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, развитие соседского общения. Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице.

«В нашей стране вопросы добрососедства становятся не просто вопросами душевного спокойствия, но и вопросами личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды, тратится на косметический ремонт стен, восстановление лифта и прочего. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома и двора. Международный день соседей - замечательная возможность познакомиться поближе и наладить хорошие отношения», - прокомментировали в Ростовском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»