ru

Новости

Комитет по предпринимательскому образованию Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел онлайн-конференцию

В День российского бизнес-образования Комитет по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел уникальную онлайн-конференцию. 15 экспертов из Ростовской области презентовали свои компетенции.


В приветственном слове член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман выразил уверенность в том, что в текущем году эксперты помогут выйти отделению на новый уровень.

«Этот уровень мы определяем как качественная экспертная работа. Ростовская "ОПОРА" самое большое отделение. Мы становимся силой, с которой считаются. Но мы хотим, чтобы нас уважали не только за численность, но и за компетентность. Поэтому мы готовы нести свои знания предпринимателям Ростова, ЮФО, России. Тем более что дистанционные форматы это позволяют», отметил Аркадий Гершман.

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов назвал бизнес-образование одним из мощнейших трендов, который получил развитие в период пандемии. «Актуальность и необходимость бизнес-образования подтверждается широким спросом. Задача нашей Организации не просто сформировать экспертное сообщество, но и принять участие в законотворческих процессах, регламентирующих эту сферу», — подчеркнул эксперт.

В свою очередь, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по предпринимательскому образованию Елена Ляпунцова отметила достижения Ростовского отделения как флагманского во многих направлениях, в том числе и как инициатора консолидации экспертов на уровне Южного Федерального Округа.

Президент Южного Федерального Университета Марина Боровская обратила внимание на необходимость партнерства преподавателей высшей школы и предпринимателей для развития бизнес-образования: «Быстро меняющиеся тренды заставляют преподавательский состав мгновенно перестраиваться и переучиваться, для этого необходимо постоянное сотрудничество с профессиональным экспертным сообществом из сферы бизнеса».

О необходимости обучения предпринимателей принимать правильные стратегические решения, строить устойчивые социальные связи и развивать человеческий потенциал рассказал член Наблюдательного совета Общероссийской общественной организации «Общее дело», советник руководителя ФАС России Михаил Федоренко.

Около ста участников со всей России (из Костромской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Пермской, Ростовской и Самарской областей, Приморского края, Республики Удмуртия) смогли при помощи анкетирования высказать свое мнение о спикерах и темах доклада. Результаты голосования помогут отобрать наиболее интересных спикеров, которых Ростовская область будет рекомендовать для выступления на федеральном уровне.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»