ru

Новости

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступило соорганизатором образовательного проекта «Мама-предприниматель»

В середине сентября, в центре «Мой бизнес» успешно завершилась региональная часть образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступило соорганизатором проекта.


В 2019 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 60 регионов России. В Иванове в нем приняли участие 30 мам-предпринимателей, имеющих несовершеннолетних детей и женщин, находящихся в декретном отпуске, планирующих начать собственный бизнес.

«Мамы-предприниматели» посетили лекции и мастер-классы в центре «Мой бизнес», работали над собственными проектами и получали персональные рекомендации от профессионалов бизнеса. С участницами проекта работали 6 бизнес-коучей, в числе которых были и члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Обучение велось по направлениям финансового расчета проектов, маркетинга, основ продаж и другим. Итогом образовательной программы стала разработка и презентация бизнес-идей, лучшая из которых получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Первое место на конкурсе бизнес-идей и грантообладателем стала Ольга Гречухина. Её бизнес-идея - продажа подарочных наборов с эко-десертами по мнению профессионального жюри стала лучшей в настоящем конкурсе.

Также в финале звучали презентации по организации ателье по пошиву одежды маломобильному населению города, проведению фитнеса для мам с малышами, проекты организации экскурсионных пеших туров по городу и даже выращивание ивы в промышленных масштабах.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства. Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие».

В Иванове проект проходил также при поддержке Правительства Ивановской области, центра «Мой Бизнес». Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» благодарит компании WellBeen Sport, S Parfum, Студия ТТ, А-Гриф, Новая школа, New Home Style, Гранола PROportion за поддержку проекта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»