ru

Новости

Иркутский предприниматель рассказал школьникам о роли дорожной инфраструктуры в развитии страны

Заместитель Председателя Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли «ОПОРЫ РОССИИ» и Председатель Комитета по дорожному хозяйству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Тараненко провел лекцию для школьников гимназии №1 города Иркустка. Спикер рассказал о процессе строительства дорог, объяснил, какое оборудование и технологии при этом используются.


Анатолий Тараненко является начальником главной дорожно-строительной лаборатории крупнейшего дорожного предприятия Иркутской области. Эксперт показал школьникам документальный фильм о крупнейшем строящемся объекте дорожного строительства в регионе — обход города Усолье Сибирское. С собой Тараненко принес новейшие образцы геодезического оборудования, которые используются в дорожной отрасли. Предприниматель рассказал, как работаю приборы, и школьники смогли поближе познакомиться с инструментами.

Далее Анатолий Тараненко рассказал, где можно получить специальности, связанные со строительством дорог в Иркутске и в Иркутской области. Речь, в частности, о профильных кафедрах и факультетах в местных вузах и направлениях подготовки в учреждениях средне-специального образования.

Эксперт отметил высокий интерес школьников к теме дорожного строительства, в связи с чем Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» решил продолжить цикл дискуссий. Следующая встреча пройдет в школе №14 Иркутска.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»