ru

Отраслевое развитие

12 Октября 2016

5 октября в здании Общественной палаты РФ состоялось VII заседание Комитета по строительству ООО МСП «Опоры России».

В мероприятии приняли участие представители региональных отделений организации, а также бизнесмены и члены общественных организаций.

Открыл заседание председатель Комитета по строительству, член Президиума «Опоры России», Николай Циганов. Мероприятие было посвящено актуальным изменениям законодательства строительной сферы: реформам СРО и сферы долевого строительства, поправкам в сфере государственного и муниципального заказа.

Потребность в эффективности или как задать рост экономики Российской Федерации. Дмитрий Пищальников поделился опытом на Международном Инвестиционном Форуме в Сочи.

С 29 сентября по 2 октября в Медиацентре Олимпийского парка Сочи прошел XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Ставшая уже традиционной, площадка призвана осветить инвестиционный и экономический потенциал России.

Им под силу и воспитание детей, и открытие собственного дела

Жительницы Владимира и Владимирской области стали участницами социального образовательного проекта «Мама-предприниматель», организованного Комитетом по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" и Благотворительного фонда "В ответе за будущее".

23 Сентября 2016

Формируется тенденция на монополии строительной отрасли в регионах

Николай Циганов, член Президиума, Председатель Комитета по строительству ООО МСП «Опора России», Президент ГК «Премьер» озвучил проблему монополий и олигополий в рамках Юбилейного Всероссийского Дня строителя – 2016 на пленарном заседании Ассоциации «Национального объединения застройщиков жилья»

08 Сентября 2016

Опора России проводит мониторинг ситуации в системе СРО

8 сентября состоялось одно из ключевых мероприятий строительной отрасли - IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Одной из ведущих тем события являлось обсуждение новых изменений в законодательстве. Николай Циганов, Председатель Комитета по строительству ООО МСП «Опоры России», Президент ГК «Премьер» рассказал о текущем осуществлении общественного контроля в реализации реформы института саморегулирования в сфере строительства.

22 Августа 2016

Николай Циганов принял участие в работе дискуссионного клуба

Николай Циганов принял участие в работе дискуссионного клуба на базе проекта сторонников Партии «Единая Россия» по теме: «Общественный контроль государственной поддержки сферы строительства на муниципальном и региональном уровне».

18 Августа 2016

BIM-технологии позволяют сократить расходы застройщика

Николай Циганов, член Президиума ООО МСП «Опора России», Председатель Комитета по строительству, Президент ГК «Премьер» в рамках Юбилейного Всероссийского Дня строителя – 2016 рассказал об опыте применения BIM- проектирования на практике в жилищном строительстве.

16 Августа 2016

ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» заключила соглашение с «Национальным объединением застройщиков жилья»

10 августа в рамках мероприятий Министерства строительства и ЖКХ РФ, приуроченных к празднованию Всероссийского Дня строителя, состоялось подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья». Подписи под документом поставят член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Циганов и Президент НОЗА Леонид Казинец.

Законопроект о социальном предпринимательстве вынесен на общественное обсуждение

Комиссия « ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству активно участвовала в обсуждении и подготовке законопроекта о социальном предпринимательстве.

12 Августа 2016

ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» заключила соглашение с ФАУ «РосКапСтрой»

10 августа в рамках мероприятий Министерства строительства и ЖКХ РФ, приуроченных к празднованию Всероссийского Дня строителя, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» в лице члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Николая Циганова и ФАУ «РосКапСтрой» в лице Директора Александра Васюкова.

Проект «Мама-предприниматель» поможет женщинам сделать первые шаги в бизнесе

В России стартовал федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Мастер-класс по-молодёжному

9-11 июля вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров проведет встречу с руководителями региональных отделений СКФО и молодыми предпринимателями, на которой будут обсуждаться перспективы создания и развития комитетов по молодежному предпринимательству.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»