ru

Новости

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили маркировку импортной пивоваренной продукции

7 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения по вопросу маркировки импортируемой пивоваренной продукции. В заседании приняли участие эксперты отрасли, а также представители деловых кругов, занятых в обороте пивоваренной продукции.


В ходе встречи Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения Игорь Хавский сообщил, что 28 ноября 2023 года Организация обратилась в Минфин России с просьбой разрешить маркировку пивоваренной продукции на складах дистрибьюторов. В рамках данного обращения 1 марта текущего года в Минфине России состоялась встреча совместно с РАТК по данному вопросу, на которой была озвучена необходимость определить механизмы маркировки импортной пивоваренной продукции, которые полностью отвечают интересам российского бизнеса, а также объем необходимых изменений в действующее законодательство.

По итогам заседания члены Комиссии ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения решили поддерживать позицию делового и бизнес-сообщества в отношении реализации возможности маркировки пивоваренной продукции на складе импортера, а также создать рабочую группу для выработки предложений по изменению действующего законодательства в целях предоставления дистрибьюторам/импортерам права выпуска маркированной пивоваренной продукции в оборот на территории России.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»