ru

Новости

Член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению Алексей Серебряный рассказал о ситуации на фармрынке страны в эфире ОТР

Руководитель рабочей группы по взаимодействию с органами исполнительной власти Комитета ОПОРЫ РОССИИ по здравоохранению Алексей Серебряный рассказал о ситуации на фармацевтическом рынке страны в эфире программы «ОТРажение» на телеканале ОТР.


Руководитель рабочей группы по взаимодействию с органами исполнительной власти Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению Алексей Серебряный рассказал о ситуации на фармацевтическом рынке страны в эфире программы «ОТРажение» на телеканале ОТР.

Участники эфира обсудили информацию о том, что в России стали чаще покупать отечественные лекарства, а также требование Минздрава перерегистрировать все лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Новое постановление нацелено на снижение цен в сегменте жизненно важных лекарств, но это может вызвать рост цен на лекарства, стоимость которых не подпадает под госрегулирование. Вполне возможно, что будет сокращен оборот аптечных компаний, о чем уже сейчас предупреждают некоторые эксперты.

В ходе программы участники пытались разобраться в деталях постановления, что изменится, будет ли больше положительных или отрицательных моментов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»