ru

Новости

25 Июня 2021

«ОПОРА РОССИИ» предложила освободить рестораны от налогов в бюджет Москвы из-за COVID-free

Перевод столичных заведений общепита на «бесковидный» режим с 28 июня может спровоцировать падение их выручки, мерой поддержки для них может стать освобождение от налогов в московский бюджет за II квартал. Такое мнение во вторник ТАСС высказал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


«Вот это может быть мерой поддержки - списание полностью налогов в московский бюджет с рестораторов за второй квартал. <...> Так, как это сделало в свое время федеральное правительство», - сказал он, отвечая на вопрос о том, потребуются ли отрасли дополнительные меры поддержки.

Как заявил ранее во вторник ТАСС уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов, столичные рестораны в Москве могут лишиться 90% посетителей из-за перевода заведений на «бесковидный» режим с 28 июня.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 28 июня посещать места общественного питания в столице с 28 июня смогут только те, кто прошел вакцинацию от ковида, переболел не ранее чем за полгода до визита либо предъявил отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три дня.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»