ru

Новости

15 Июня 2018

Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуре провел заседание по проблемам, возникающим при осуществлении государственного контроля

В мероприятии приняли участие советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Иван Петров и заместитель председателя комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по природопользованию и экологии Юрий Воронов.


В ходе встречи и.о. Ярославского межрайонного природоохранного прокурора Д.С. Павлов рассказал об особенностях применения риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного экологического контроля и проблемах, возникающих при определении категорий объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. При этом было отмечено, что на сегодняшний день в Ярославской области процедуру постановки на учет объектов негативного воздействия прошли всего порядка 30% организаций.

Также участники заседания обсудили вопросы, возникающие у предпринимателей при проведении государственного экологического, земельного и других видов контроля, а также в сфере закупок для муниципальных и государственных нужд.

По итогам встречи участники приняли решение сделать совещания в подобном формате регулярными, а в 4 квартале 2018 года организовать круглый стол с субъектами предпринимательской деятельности, посвященный проблемам взаимодействия с природоохранной прокуратурой и надзорными органами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»