ru

Новости

В рамках XIV Съезда лидеров состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ»

29 июняв Великом Новгороде состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» в рамках XIV Съезда лидеров. В его работе приняли участие Управляющие Бюро, представители исполнительной дирекции из Ростовской, Воронежской, Липецкой, Курганской, Новосибирской, Новгородской и Нижегородской областей, Краснодарского края, Республик Карелия и Удмуртия, городов Москвы и Санкт-Петербурга.


29 июняв Великом Новгороде в рамках XIV Съезда лидеров состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ». В его работе приняли участие Управляющие Бюро, представители Исполнительной дирекции из Ростовской, Воронежской, Липецкой, Курганской, Новосибирской, Новгородской и Нижегородской областей, Краснодарского края, Республик Карелия и Удмуртия, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Открывая заседание, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» Дмитрий Петровичев поприветствовал участников и поделился опытом работы Северо-Западного представительства Бюро в Санкт-Петербурге.

«Необходимо понимать, что, прежде всего, нужно Ваше желание и готовность вкладывать свои усилия в безвозмездную работу Бюро» - поделился своим мнением Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Иванов.

О работе проекта «Горячая линия» рассказал Управляющий Бюро Ростовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Гащук.

«Сервис Центра обработки информации с функционалом «горячая линия» позволяет внедрить лучшие практики в процесс работы с обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства, поступающих в территориальные отделения «ОПОРА РОССИИ», в том числе в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов», - отметил Дмитрий Гащук.

О юридических аспектах создания Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ», межрегиональном взаимодействии и практической работе с обращениями рассказали заместители начальника юридического отдела «ОПОРЫ РОССИИ» Маргарита Посмитюха и Яна Гурина.

В свою очередь, Управляющий Бюро Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Мурат Дударев рассказал о работе представителей Бюро в общественных советах при Прокуратуре Краснодарского края и запуске проекта «Инвест-Паблик».

Лучшими практиками работы Бюро в сфере антимонопольного законодательства поделилась Управляющая Бюро по защите прав предпринимателей Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ксения Емельянова.

«О решении проблемных вопросов, связанных с применением Федерального закона № 115-ФЗ и взаимодействии Бюро с контрольно-надзорными органами в регионе, рассказала Управляющая Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Удмуртского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кудрина.

В рамках мероприятия каждый участник смог получить ответ на волнующий его вопрос от экспертов-практиков.

По итогам заседания участники разработали резолюцию с предложениями по усовершенствованию работы Бюро и утвердили план региональных мероприятий в целях обмена опытом и популяризации Бюро в регионах.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»