ru

Новости

6 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся очередной бесплатный вебинар для бизнеса

6 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» состоялся очередной бесплатный вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательствана тему: «Как защитить свой бизнес от уголовного преследования за налоговые преступления?». К онлайн-трансляции подключились более 130 участников, которые обсудили вместе со спикерами меры, которые необходимо предпринять для защиты себя и своего бизнеса от уголовной ответственности и рассмотрели конкретные кейсы по защите прав бизнеса.


6 февраля в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав состоялся очередной бесплатный вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательствана тему: «Как защитить свой бизнес от уголовного преследования за налоговые преступления?». К онлайн-трансляции подключились более 130 участников, которые обсудили вместе со спикерами меры, которые необходимо предпринять для защиты себя и своего бизнеса от уголовной ответственности и рассмотрели конкретные кейсы по защите прав бизнеса.
О блокировке расчетного счета инспекцией ФНС России или банком, штрафах и пенях за неправильно заполненную или не вовремя сданную отчетность, а также неуплаченные налоги, требованиях к оформлению документов, являющихся основанием для расчетов между юридическими лицами в ходе вебинара рассказал индивидуальный предприниматель, практикующий юрист, эксперт Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Хабин.

Далее, о том, как защитить бизнес от уголовного преследования за налоговые преступления, рассказ адвокат, Управляющий партнер адвокатского партнерства «Кабанов & Крайних» Сергей Крайних.

В ходе вебинара спикеры также рассмотрели конкретные кейсы по защите прав бизнеса, а также рассказали о необходимых действиях, которые необходимо предпринять предпринимателям при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Просмотр записи вебинара доступен по ссылке.

Справочно:

В реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19.02.2018 №32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» на основании проведенного конкурса Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»