ru

Новости

28 Марта 2019

«ОПОРА РОССИИ» стала официальным партнером Всероссийской премии Правительства РФ «Экспортер года»

Открыт прием заявок на Всероссийскую премию Правительства РФ «Экспортер года». Конкурс инициирован национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». «ОПОРА РОССИИ» выступает официальным партнером мероприятия.


Основная цель Всероссийской премии «Экспортер года» – поддержка и развитие отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт.

Традиционно конкурс пройдет в два этапа – на уровне всех субъектов РФ по каждой из номинаций и на уровне Федерации для победителей и призеров первого этапа. Финал конкурса состоится в ноябре 2019 в рамках форума Российского экспортного центра «Сделано в России».

Номинации премии:

· «Экспортер года в сфере промышленности»;

· «Экспортер года в сфере услуг»;

· «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

· «Экспортер года в сфере высоких технологий»;

· «Прорыв года» (специальная номинация для МСП);

· «Новая география» (специальная номинация для крупного бизнеса).

Участие в конкурсе смогут принять организации и индивидуальные предприниматели, которые по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в окружном этапе конкурса, не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; не имеют просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы РФ; не являются иностранными юридическими лицами или лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц в совокупности не превышает 50%. Об остальных требованиях читайте на официальном сайте премии.

Чтобы стать участником конкурса необходимо:

· Подготовить необходимые документы (копия ИНН);

· Выбрать номинацию;

· Заполнить анкету и направить заявку на участие в конкурсе.

Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных экспортных данных. На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов.

Торжественная церемония подведения итогов первого из окружных этапов премии по Южному федеральному округу, пройдет в рамках Ялтинского международного экономического форума (17 – 20 апреля).

Контакты для связи:

Телефон: 8 (495) 967 12 58 (доб. 1170), E-mail: award@exportcenter.ru

Приглашаем всех желающих принять участие!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»