ru

Новости

Пензенская «ОПОРА РОССИИ» организовала доставку гуманитарного груза в зону СВО

Пензенское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с представителями Народного фронта и Всероссийского Комитета поддержки Путина организовали очередной выезд в зону СВО с гуманитарной помощью. Подразделениям, в которых служат пензенцы, передали долгожданный реанимобиль, автомобиль УАЗ, квадрокоптеры, емкости для воды, а также адресные посылки бойцам от родственников и отдельно гостинцы от пензенской Епархии и Союза женщин России.


Член Пензенской «ОПОРЫ РОССИИ», основатель пензенского машиностроительного завода «Мизотти» Ольга Изранова предоставила минивен для организованной доставки гуманитарного груза и сопровождения гуманитарного конвоя.

Вместе с группой сопровождения из 4 машин в зону СВО доставлен творческий десант общественников и музыкантов со спектаклем «ПроЧувство 4. Мирняк». Это постановка пензенского коллектива, в основе которой реальные судьбы женщин Донбасса, которые пережили 9 лет войны.

«Под Пензой на М5 член Пензенской “ОПОРЫ РОССИИ” Виталий Стариков отдал безвозмездно собственное складское помещение. Туда свозят гуманитарку со всего региона. Здесь не только упаковывают и формируют караваны, но и ремонтируют машины, которые впоследствии перегоняют на передовую. Отдельно выстроена работа с адресными посылками, когда супруга, дети, родители передают что-то конкретному бойцу. Ни одна посылка не прошла мимо адресата — все доставлено из рук в руки», — рассказал Председатель Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Каширов.

После возвращения стартовал новый сбор гуманитарного груза: ведется подготовка еще одного автомобиля УАЗ, организован сбор средств на закупку партии квадрокоптеров. Новый гуманитарный конвой отправится на линию фронта уже через несколько недель.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»