ru

Новости

На заседании Общественного Совета при ФАС России Тамбовской области представлена позиция малого и среднего бизнеса

11 апреля состоялось очередное заседании Общественного Совета при ФАС России, в котором приняла участие член Совета и председатель Комитета по ЖКХ Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.


Целью работы Общественного Совета является осуществление общественного контроля за деятельностью антимонопольного органа, включая участие в мониторинге качества реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной работы, рассмотрение вопросов развития конкуренции в регионе.

Общественный совет вправе анализировать ежегодные планы деятельности Управления, а также участвовать в подготовке докладов о результатах контрольной деятельности, проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности антимонопольного органа.

Во время заседания были затронуты следующие темы:

  1. состояние и развитие конкуренции в различных отраслях экономики;
  2. анализ степени участия Общественного совета при ФАС России в реализации функций общественных советов;
  3. расширенный анализ качества работы ФАС России по рассмотрению обращений граждан и организаций с участием всех членов Общественного совета при ФАС России.

Как отметили в Тамбовской «ОПОРЕ РОССИИ», в рамках заседания сложился конструктивный диалог. Участники мероприятия обменялись мнениями, а также обсудили наилучшие решения для совершенствования работы ФАС России и обеспечения справедливой и эффективной конкуренции в стране.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»