ru

События

01 Ноября 2013

Малый бизнес за конкуренцию

1 ноября руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов обсудили поправки в антимонопольное законодательство и госзакупки.

30 Октября 2013

Александр Бречалов посетил Владивосток с рабочим визитом

30 октября Президент «ОПОРЫ РОССИИ», Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Александр Бречалов с рабочим визитом посетил Владивосток. В рамках визита Бречалов встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

24 Октября 2013

Микрофинансирование обсуждают по-крупному

25 октября в отеле «Бородино» начала работу XII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности, которая на протяжении многих лет является центральным событием года в области микрофинансирования, ежегодно организуемым НАУМИР. Соорганизатором мероприятия выступает «ОПОРА РОССИИ».

14 Октября 2013

Регионы за честные закупки

В 12 субъектах РФ продолжается серия круглых столов «Государственные закупки – под общественным контролем», организованные региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ». Встречи прошли в Ленинградской, Волгоградской, Кемеровской, Ивановской,Рязанской, Тульской, Челябинской, Ярославской областях, Краснодарском, Пермском, Ставропольском крае и Республике Башкортостан.

11 Октября 2013

Александр Бречалов выступил в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Бречалов дал интервью радиостанции "Эхо Москвы", в котором рассказал о социальном предпринимательстве, о том, какие меры поддержки предлагают власти Москвы, и в чем на самом деле нуждается социальный бизнес.

09 Октября 2013

Импорт или контрафакт?

Этой осенью Правительством РФ должны быть подготовлены законодательные инициативы относительно легализации параллельного импорта. А до этого данную проблематику обсудили эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» на заседании Комитета по инновационному предпринимательству и интеллектуальной собственности.

07 Октября 2013

Александр Бречалов покорил IRONMAN!

6 октября в Барселоне Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов покорил одну из самых экстремальных дистанций триатлона - IRONMAN («Железный человек»).

07 Октября 2013

«Планктон» для коррупции

Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов рассказал «Радио России» о потерях малого бизнеса за последний год, нерешенных проблемах в сфере предпринимательства и отношении государства.

07 Октября 2013

Госзакупки под контроль

Выборочная проверка госзакупок за 2012 год показала, что 60% из них были проведены с нарушениями, заявил Президент Владимир Путин. «По данным контрольного управления, в 2012 году на официальных сайтах в сети интернет было размещено более 3,4 миллиона государственных и муниципальных заказов на общую сумму около 8 триллионов рублей. После мониторинга более 10 тысяч закупок установлено, что более 60% из них были проведены с нарушениями», - сказал Путин в пятницу на Госсовете по бюджетным расходам.

04 Октября 2013

Франчайзинг - драйвер развития экономики

День франчайзинга, впервые отмечаемый в России, стал поводом не только для взаимных поздравлений, но и для делового разговора о развитии готового бизнеса. В поиске и выработке решений участвовали владельцы концепций и топ-менеджеры, занятые их продвижением, представители Минэкономразвития, правительства Москвы и других регионов, РСПП, ОПОРЫ России, ТПП и других общественных организаций, инвесторы, эксперты.

02 Октября 2013

Тверь выбрана столицей проведения крупного форума для предпринимателей ЦФО

Сегодня в Твери проходит крупнейшее деловое событие для предпринимателей – Форум «Территория бизнеса-территория жизни», организатором которого выступает «ОПОРА РОССИИ». В стенах Тверской областной библиотеки собираются бизнесмены, банкиры, первые лица области, главы муниципалитетов и лидеры общественного мнения Центрального федерального округа.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»