ru

События

28 Февраля 2017

Наталия Ушакова приняла участие в заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

22 февраля в Доме Правительства РФ прошло заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В заседании приняла участие председатель Комитета по социальному развитию и трудовым отношениям «ОПОРА РОССИИ» Наталия Ушакова.

28 Февраля 2017

Александр Калинин: "Возрождение каспийского транспортно-логистического кластера – проект исторического возрождения экономического потенциала региона"

«Во многом Россия состоялась потому, что у нее был торговый путь из Персии через Итиль (ныне - Волга). В связи с чем развитие транспортно-логистического кластера в каспийском бассейне – это исторический проект. Безусловно, если удастся этот путь восстановить, и он будет интересен бизнесу, то это будет иметь огромные положительные последствия для социально-экономического развития всего региона», - заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на деловом завтраке ТАСС на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

28 Февраля 2017

Поддержку российского экспорта обсудили на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Один из ключевых барьеров, препятствующих развитию экспортной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, — недостаток финансовых средств. Инструменты финансовой поддержки экспорта обсуждали эксперты 28 февраля на площадке форума.
27 Февраля 2017

В первый день Российского инвестиционного форума в Сочи 27 февраля президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали Соглашение о сотрудничестве.

По словам Олега Кувшинникова, Вологодская область заинтересована в сотрудничестве с таким крупным бизнес-объединением страны как «ОПОРА РОССИИ», а поддержка малого и среднего бизнеса, являющегося драйвером экономики, – это стратегическая задача всего государства.
27 Февраля 2017

Александр Калинин: За последние годы для малого и среднего бизнеса открываются несопоставимые с прошлым возможности по подключениям к объектам энергетической инфраструктуры

«И сегодня основной резерв – в общей работе сетевого комплекса потребителей и региональной и муниципальной власти», - отметил Александр Калинин, приведя в качестве положительного примера опыт Москвы, а также Тюменской области. В ней для каждого муниципалитета разработаны паспорта энергетической эффективности, «которые позволяют с точностью определить необходимость подведения к той или иной территории газ или сети высокого напряжения, а, значит, и грамотно распределять инвестиционные потоки и снижать стоимость технологического присоединения к сетям».

27 Февраля 2017

"ОПОРА РОССИИ" проводит оценку состояния конкуренции

ФАС России начала работу по подготовке ежегодного Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации, в который входят оценки предпринимательских сообществ.

В связи с этим «ОПОРА РОССИИ» в целях совершенствования антимонопольного регулирования и защиты конкуренции проводит оценку состояния конкуренции в России. Приглашаем вас ответить на вопросы и дать свою оценку состоянию конкурентной среды.

22 Февраля 2017

Президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Калинин принял участие в обсуждении вопросов совершенствования законодательства в области развития потребительской кооперации.

Заседание рабочей группы прошло в Совете Федерации под руководством члена Комитета по экономической политике, руководителя группы Владимира Харламова.

21 Февраля 2017

Губернатора Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с бизнес-сообществом

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, первый вице-президент организации, руководитель Московского областного отделения Владислав Корочкин приняли участие во встрече губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с инвесторами «Подмосковная Масленица». На встрече были продемонстрированы инвестиционные возможности региона, а также преференции, которые получают те, кто открывает здесь свое дело.

21 Февраля 2017

ОПОРА РОССИИ поддержит кандидатуру Владимира Владимировича Путина в случае его выдвижения на выборы Президента Российской Федерации в 2018 году

«Выдвижение кандидатуры Владимира Владимировича Путина на выборы Президента России в 2018 году будет иметь самое положительное влияние на дальнейшее развитие малого предпринимательства в стране. С его именем малый бизнес, обладающий существенным потенциалом роста, связывает надежды на уверенный и качественный рост всей экономики России, а, значит, поддержит кандидатуру Владимира Путина на выборах 2018 года», - заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

20 Февраля 2017

Фотовыставка Бизнес в объективе открылась на Неделе Российского бизнеса в Лондоне

В субботу, 18 февраля в Лондонской школе экономики и политических наук (The London School of Economics and Political Science, LSE) состоялось торжественная церемония открытия всероссийской фотовыставки «Бизнес в объективе». Фотовыставка в рамках Недели Российского Бизнеса (Russian Business Week) в Лондоне организована Промсвязьбанком и "ОПОРОЙ РОССИИ" при поддержке Сообщества Российского Бизнеса и Культуры Лондонской Школы Экономики (LSE SU Russian Business & Culture Society). 

20 Февраля 2017

Всероссийский юбилейный форум предпринимателей X съезд лидеров ОПОРЫ РОССИИ прошел в Шерегеше (Кемеровской области)

В деловой программе Форума приняли участие приглашенные эксперты – заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, заместитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями – партнерами Корпорации МСП Андрей Марулев, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по Сибирскому федеральному округу Илья Воронов.

17 Февраля 2017

Комментарий президента ОПОРЫ РОССИИ Александра Калинина на заявление Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова по вопросам реализации проекта Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы

Меры по повышению доступности к финансам для малого и среднего бизнеса, озвученные Первым заместителем Председателя Правительства России Игорем Шуваловым, считаем более чем своевременными. Они позволят придать положительную динамику деловой активности предпринимателей.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»