ru

Новости

В Свердловской области провели вебинар ко Дню местного самоуправления

Региональные Комитеты по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях активизировали свою работу. Их значимую роль, как координатора в регионе по развитию сети местных отделений, неоднократно подчеркивал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


В рамках работы, проводимой Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципалитетах, активно ведется деятельность, недавно созданных региональных профильных комитетов. Одна из задач - это повысить информированность и заинтересованность предпринимателей в муниципальных образованиях к развитию территорий.

По словам Сергея Лапенко, председателя Комитета, развитие малого бизнеса и муниципалитета – взаимосвязанная задача, которую нужно решать в тесном диалоге. По инициативе Комитета во всех регионах в этом году разместили поздравительный адрес от лица Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина с Днем местного самоуправления.

В регионах прошли различные мероприятия. Например, в Свердловской области, руководителем Комитета Андреем Евлановым был организован совместно с компанией Z&G Brending обучающий семинар, в котором принял участие и выступил с приветственным словом Александр Руденко, руководитель проекта по развитию МСП в муниципалитетах исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ».

Спикер подчеркнул, что маркетинг и брендинг территории является важнейшим элементом долгосрочного планирования. Бизнес хочет знать, какие виды деятельности будут востребованы через 5-10 лет в конкретном городе, сельской местности. Важно, что собирается предпринимать власть для развития своей территории.

На мероприятиях присутствовали эксперты, а также представители власти Качканара, Верхотурья, Невьянска, Малышевского городского округа, Талицы, Кировограда, Верхней Пышмы, Кушвы и других муниципалитетов.

Много мероприятий под эгидой Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях различных форматов нас ожидает ко Дню предпринимателя.

Запись с вебинара доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»