ru

Новости

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию института самозанятых

Члены структуры рассмотрели ряд важных вопросов, которые планируются в будущем обсуждать в профильных ведомствах.


Члены структуры рассмотрели ряд важных вопросов, которые планируются в будущем обсуждать в профильных ведомствах.

Так, члены Комитета пришли к выводу об отсутствии необходимости дополнительно вносить в законодательство поправки, закрепляющие термин «самозанятый граждан». Обсудили проблемы получения социальных пособий и пенсий для северных регионов.

Участники встречи поделились мнениями в части переквалификации гражданско-правовых отношений в трудовые. Эксперты пришли к общему мнению, что формат взаимоотношений между заказчиками и исполнителями должен выстраиваться на принципах добровольности и права на самоопределение налогового режима гражданином.

Кроме того, во встрече приняла участие представитель АНО «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ САМОЗАНЯТЫХ» Лиана Пахарева, которая поделилась опытом командной работы региональных властей в Республике Татарстан и сообщества домашних кондитеров.

По обоюдной договоренности кондитерами принят свод негласных упрощенных правил к обеспечению санитарных требований по место их проживания. Следование данным правилам позволяет кондитерам не бояться проверок со стороны контролирующих органов.

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»