ru

Новости

Состоялось очередное заседание Комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по клининговой деятельности и обращению с отходами

30 марта в Торгово-промышленной палате РФ состоялось очередное заседание Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами «ОПОРЫ РОССИИ». На заседании были рассмотрены вопросы по текущей ситуации на рынке клининговых услуг в связи с идущим процессом «обеления» отрасли и внедрения механизмов добросовестной конкуренции.

Руководитель Комиссии, вице-президент НП «ОПОРА» Юрий Рябичев доложил о текущей ситуации на рынке, о взаимодействии с администрацией города Магнитогорска Челябинской области по пересмотру контрактных цен на уборку городских медицинских и детских учреждений, так как начальная цена контрактов не позволяет добросовестным компаниям участвовать в торгах.
Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» на имя мэра Магнитогорска направлено письмо с обоснованием справедливой рыночной стоимости услуг. Юрий Рябичев призвал присутствующих на заседании руководителей и собственников клининговых компаний информировать о фактах недобросовестной конкуренции для принятия соответствующих мер воздействия на недобросовестных участников рынка.
На заседании также был утвержден состав рабочей группы экспертов для доработки и утверждения в органах государственной власти Концепции развития отрасли профессиональной уборки.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»