ru

Новости

Сергей Лютиков выступил спикером конференции «Дороги Евразии»

В Казани прошла IV научно-практическая конференция «Дороги Евразии». Члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» встретились с 350 представителями дорожно-строительной отрасли из более чем 100 городов для обсуждения текущей ситуации в индустрии.


Конференция «Дороги Евразии» проводится уже в четвертый раз и с каждым годом все больше востребована дорожниками благодаря актуальной тематике и возможности расширения деловых связей.

В этом году обсуждались следующие значимые для отрасли темы:

  • Технические и технологические аспекты изготовления дорожного покрытия;
  • Импортозамещение на всех этапах жизненного цикла дорог;
  • Профессиональное обучение работников дорожно-строительной отрасли новым технологиям;
  • Изменения и нововведения в нормативно-технических документах;
  • Надежность, безопасность и долговечность искусственных дорожных сооружений;
  • Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Тематика конференции перекликалась с целями, поставленными Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли.

Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли Сергей Лютиков изложил их в своем докладе. «Для решения актуальных вопросов и соответствия современным мировым стандартам в отрасли необходимо активное участие всех заинтересованных сторон: предприятий околодорожной сферы, представителей власти и госструктур, научных институтов, всех общественных объединений, способствующих развитию дорожно-строительной сферы», — отметил он.

Участие в конференции стало одним из пунктов обширной программы работы в текущем году по презентации деятельности Комитета. Он открыт для сотрудничества и готов принять в свой состав заинтересованные структуры.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»