en

Региональное развитие

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором семинара о госзакупках

27 февраля в Нижнем Новгороде состоялся семинар об изменениях в системе госзакупок в 2024 году. Более 90 представителей заказчиков и исполнителей получили актуальную информацию по таким темам, как цифровизация государственных закупок, отличия гособоронзаказа, основные изменения в закупках в 2024 году и правоприменительная практика. Организаторами семинара выступили Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», а также нижегородские подразделения Ассоциации юристов России, «Деловой России», НИУ ВШЭ, ООО «ЮрсА» и ООО «Агентство правовой информации».

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-завтрак с руководителем Управления Росреестра в Тамбовской области Татьяной Воякиной

Традиционно раз в месяц тамбовские предприниматели собираются, чтобы в неформальной беседе обсудить волнующие их вопросы с представителем исполнительной власти или руководителем контрольно-надзорного органа. Февральская встреча членов Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» была посвящена теме недвижимости. Почетным гостем стала руководитель Управления Росреестра в Тамбовской области Татьяна Воякина.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела конференцию о мерах поддержки МСП в Тамбовской области

20 февраля состоялся День открытых дверей Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках мероприятия была организована конференция для предпринимателей на тему «Новые меры поддержки бизнеса в 2024 году». Участниками бизнес-встречи стали предприниматели, представители региональных органов исполнительной власти и организаций.

Лариса Сенникова представила Тамбовскую «ОПОРУ РОССИИ» на обсуждении нацпроекта МСП в Правительстве региона

19 февраля в Правительстве Тамбовской области состоялось заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Малый бизнес Тамбовской области на мероприятии представила Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» оказывает гуманитарную помощь солдатам на территории СВО

Заместитель Председателя Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Абдуллин в составе гуманитарной миссии от Чекмагушевского района посетил Луганскую и Донецкую Народные Республики. Участники миссии навестили бойцов башкирского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова, а также побывали в опорных пунктах на Горловке и на Кременной.

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу для предпринимателей «Пространство возможностей»

Мероприятие прошло 21 февраля в банке «Уралсиб». Предприниматели обсудили ключевые темы для развития бизнеса в Республике Башкортостан. Как отметили организаторы, событие было насыщенным информацией, новыми знаниями и отличной возможностью для общения и расширения деловых контактов.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела отборочный тур в рамках конкурса спортивных предпринимателей

Завершился второй этап отборочного тура и формирование финалистов конкурса спортивных предпринимателей, который стартовал в Воронежской области 10 декабря 2023 года. Инициатором и главным вдохновителем мероприятия стала Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, организатор Конкурса спортивных предпринимателей Олеся Селезнева.

Воронежские предприниматели начали подготовку к финалу Национальной премии «Бизнес-Успех»

20 февраля в музее «Петровские корабли» под эгидой Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся бизнес-завтрак финалистов Премии «Бизнес-Успех» 2023-2024 годов с Министром предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергеем Корчевниковым и заместителем главы администрации городского округа город Воронеж Людмилой Бородиной.

В Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» прошла встреча с представителями платформы Wildberries

20 февраля состоялась встреча Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» с представителями Wildberries. Ранее члены Комитета направляли в Wildberries запрос по рассмотрению ряда актуальных для всех продавцов платформы вопросов, которые носят системный характер.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области принял участие в заседании Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

Условия и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в регионе обсудили на совместной встрече представители Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области и члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 19 февраля.

22 Февраля 2024

Алтайское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» открыло местное отделение в Усть-Коксе

Председателем местного отделения Алтайской республиканской «ОПОРЫ РОССИИ» в Усть-Коксе избран Константин Гребенщиков. Это уже третье районное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Республике Алтай — первые были открыты в Турочаке и Чемале.

21 Февраля 2024

Иркутский «опоровец» Семен Майор организовал V фестиваль ледопластики на Байкале Olkhon Ice Fest

В Иркутской области проходит праздник ледового искусства Olkhon Ice Fest, на котором представлены ледовые скульптуры, выполненные в традиционной технике и технике ледопластики прямо на льду Байкала на острове Ольхон. Создателем и идейный вдохновителем проекта является член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Семён Майор.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»