en

Региональное развитие

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» провела форум по туризму

3 апреля в лектории Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся форум «Международный и внутренний туризм в современных реалиях». Мероприятие объединило около 100 представителей туристического бизнеса, страховых фирм, юристов, региональных институтов развития и поддержки. Организаторами события выступили Челябинская «ОПОРА РОССИИ», Комитет по туризму Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» и Центральное агентство воздушного сервиса.

В Югре растет количество производителей, которые используют натуральные ингредиенты для своей продукции

Согласно официальной статистике, последние годы в Югре значительно выросло количество производителей, использующих натуральные ингредиенты для своей продукции. Резкий рост прокомментировал председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

Комитет по спорту Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает присоединиться к спортивным активностям Организации

Комитет по спорту Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» объединяет неравнодушных к спортивным активностям предпринимателей. Как считают в бизнес-объединении, совместные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и позволяют формировать сообщество единомышленников — людей с общими интересами и целями.

Лариса Сенникова приняла участие в открытии образовательной программы для начинающих предпринимателей

В Тамбове стартовала программа «Наставничество в бизнесе», которая направлена на обучение начинающих предпринимателей основам ведения бизнеса. В торжественной церемонии открытия приняла участие Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Митрофанова выпустила новую линейку крафтового шоколада

Предпринимательница из Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Митрофанова предлагает большой ассортимент шоколадных изделий: трюфели, крафтовый шоколад, ПП-батончик, а ещё сезонные десерты — клубника в шоколаде, шоколадные моти. Для их изготовления мастер использует настоящий шоколад швейцарских и французских производителей.

В Тамбовской «ОПОРЕ РОССИИ» прошло заседание Председателей отраслевых Комитетов

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало первое в этом году заседание Председателей профильных Комитетов. Участники рабочей встречи утвердили план работы Комитетов на 2024 год, запланировали участие в бизнес-миссии, а также обсудили инициативы для улучшения бизнес-среды в регионе.

Состоялась встреча членов Сахалинской «ОПОРЫ РОССИИ» с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко

3 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с членами Сахалинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках мероприятия губернатор ответил на вопросы предпринимателей по работе и развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Также в ходе встречи состоялось подписание договора между Сахалинским филиалом Хабаровского АО «Альфа-Банк» и Сахалинской «ОПОРОЙ РОССИИ», а также награждение предпринимателей благодарственными письмами.

Состоялась бизнес-миссия Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» на предприятия членов Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Мероприятие, в рамках которого предприниматели Ивановской области ознакомились с экономическим потенциалом Подмосковья, прошло 4 апреля. Площадкой для встречи стало местное отделение Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» в городском округе Мытищи, где бизнесмены познакомились с деятельностью инновационной компании HARZ Labs, а также обменялись опытом и обсудили вопросы недвижимости, сельского хозяйства, защиты прав предпринимателей.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» приветствует новых членов Организации

4 апреля Исполнительный директор Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Шубина провела рабочую встречу с новыми членами Организации. Участники обсудили основные аспекты в работе Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ», а также предпринимательский опыт и кейсы.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» укрепляет деловые связи с предпринимателями из Беларуси

Состоялась рабочая поездка Председателя Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Петрова в Республику Беларусь. В рамках этого мероприятия состоялась встреча с сопредседателем Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Лилией Коваль.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела Первый конкурс спортивных предпринимателей

8 марта в центре «Мой Бизнес» состоялось итоговое мероприятие Первого конкурса спортивных предпринимателей — публичная защита спортивных бизнес-проектов и церемония награждения победителей. Организатором и вдохновителем конкурса выступила Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства Олеся Селезнева.

В Югре зафиксировали всплеск регистрации самозанятых

Количество самозанятых в Югре за прошлый год выросло на 83%. Резкий рост прокомментировал председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»