en

Отраслевое развитие

13 Декабря 2023

Технический центр «ВОЛИН» стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи-2023

8 декабря в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи. По итогам конкурса звания лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году в номинации «Сопровождение от образовательной организации до рабочего места» удостоен Технический центр «ВОЛИН» (Московская область), генеральным директором которого является Председатель Комиссии по автотехобслуживанию Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Региональной Ассоциации Станций Технического Обслуживания (РАСТО) Ольга Селезнева.

Состоялось итоговое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям

12 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям. Председатель Комитета Николай Дунаев представил участникам заседания предварительный отчет о работе за 2023 год и рассказал о ключевых задачах Комитета в будущем году.

11 Декабря 2023

Состоялось итоговое в 2023 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству

7 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, участники которого подвели итоги работы в 2023 году и обсудили текущую ситуацию в регионах России. В заседании приняли участие члены и эксперты Комитета, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, члены профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 70 регионов России.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий провела очередное заседание

30 ноября состоялось совместное заседание Комиссии по обращению медицинских изделий «ОПОРЫ РОССИИ» и Московского центра инновационных технологий в здравоохранении и ассоциации «АсМедика». Главной темой встречи стало обсуждение вопросов применения положений постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» для медицинской отрасли. В заседании приняли участие представители субъектов системы обращения медизделий: Минпромторга России, Фонда промышленности России, Торгово-промышленных палат России и Москвы, Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, ФГУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, компаний-производителей медизделий, отраслевых объединений.

07 Декабря 2023

В «ОПОРЕ РОССИИ» создана Комиссия по садоводству и огородничеству

6 декабря на расширенном заседании Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» было принято решение о создании Комиссии по садоводству и огородничеству на основе опыта проекта «Мой гектар». Председателем Комиссии стал Денис Бучельников.

06 Декабря 2023

Расширение программ поддержки субъектов МСП обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

29 ноября состоялось заседание Комитета по финансовым рынкам «ОПОРЫ РОССИИ», на котором обсудили проект Санкт-Петербургской Валютной Биржи для привлечения финансирования МСП, результаты исследования динамики индекса RSBI за 10 месяцев 2023 года, а также проблемы льготного кредитования и повышения доступности программ поддержки для предпринимателей.

«ОПОРА РОССИИ» предлагает Правительству России поддержать проект Модельного стандарта сохранения наследия

Соответствующее письмо за подписью Председателя Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Борисова направлено заместителю председателя Правительства Российской Федерации – Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрию Григоренко. В частности, в нем озвучивается просьба поддержать общественную инициативу «Разработка и внедрение Региональных стандартов по сохранению и приумножению культурно-исторического достояния России» с целью придания ей статуса государственного проекта.

05 Декабря 2023

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» предлагает узнать о новых мерах поддержки предприятий строительного сектора

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил очередную подборку утвержденных и предлагаемых антикризисных мер, которые расширят возможности поддержки МСП строительного комплекса. В этот раз речь пойдет о законопроектах, которые регулируют использование счетов эскроу, сметные нормативы, сокращение избыточных процедур, типовые условия госконтрактов и другие направления деятельности. Подробнее ознакомиться с ней можно в нашем материале.

04 Декабря 2023

Итоги III квартала и стратегические планы: основные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию зернового комплекса

Состоялось отчетное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию зернового комплекса по итогам III квартала. В ходе мероприятия участники ознакомились с текущей ситуацией на зерновом рынке, а также рассмотрели стратегические направления работы Комиссии.

30 Ноября 2023

Возможность безболезненного входа в систему маркировки кормов и ветпрепаратов: главные вопросы расширенного заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по зообизнесу

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по зообизнесу и представители профильных предприятий обсудили приближающийся старт эксперимента по маркировке ветеринарных препаратов и кормов для собак и кошек. Добровольное участие в эксперименте можно принять с 1 декабря 2023 года, а в 2024 году маркировка станет обязательной. В работе заседания приняли участие представители Национальной ассоциации зооиндустрии (НАЗ), Национальной ветеринарной ассоциации (НВА), ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма», Россельхознадзора, компаний «АВЗ», «Апиценна», «ВИК», «Биосфера», Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), а также региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

30 Ноября 2023

Марина Ненарокова выступила с докладом о развитии туризма и индустрии гостеприимства на круглом столе в Госдуме

28 ноября состоялся круглый стол «Национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства” и его экономическое влияние на развитие регионов», организованный Комитетом по туризму и туристической инфраструктуре Государственной Думы РФ. В мероприятии участвовали представители обеих палат парламента, Правительства, руководители профильных департаментов Минэкономразвития, Минприроды России, Министерства сельского хозяйства, корпорации «ТуризмРФ», а также органов исполнительной власти регионов России. В рамках мероприятия заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова выступила с докладом о необходимых для развития бизнеса и туристической инфраструктуры предложений по изменениям законодательства.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда обсудили методики реализации повышения производительности труда

28 ноября состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Участники встречи рассказали о результатах проделанной работы за месяц и планах деятельности на ближайшую перспективу, а также конкретных инструментах и способах повышения производительности труда и возможных сложностях в этом процессе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»