en

Отраслевое развитие

События, которые прямо сейчас меняют подход к сохранению культурного наследия: дайджест профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

С 19 февраля состоялось несколько событий, которые коренным образом изменили подход к сохранению объектов исторической среды в стране и реализуют несколько идей и предложений, в том числе продвигаемых Комиссией и Федеральной рабочей группой «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие.

Роль и место бухгалтерского учета в современных реалиях: какие вопросы обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию

20 марта состоялось очередное совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». Заседание прошло в формате видеоконференции, участие в которой приняли также члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации ЕГАФЭР. В ходе заседания подведены промежуточные итоги работы рабочих групп по направлениям: бухгалтерский учет, финансовые ревизии и аудит.

Борис Федосимов прокомментировал предложение Минэка по упрощению замены выбывших членов советов директоров компаний

Минэкономики подготовило обновленную версию законопроекта, позволяющего гибко замещать выбывших членов советов директоров компаний — досрочное прекращение их полномочий возможно как по объективным причинам, так и по решению общего собрания акционеров. При этом акционеры на такой случай смогут формировать резервный список кандидатов для оперативной замены «выбывших» и даже назначать новых в автоматическом режиме. Эксперты отмечают, что изменения назрели давно.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам провела свое первое заседание

15 марта прошло первое установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам. Модератором выступил член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ритуальным услугам Владимир Ксенофонтов. В ходе заседания был утвержден состав Комиссии, разработаны стратегические и оперативные цели ее работы, проект плана на второе полугодие 2024 года, а также определены срочные задачи и каналы информационного распространения о деятельности органа.

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» провели совместное заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Состоялось второе заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и Общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Участники обсудили усиление контроля поставок аттестованной продукции, перспективные проекты энергосбережения, а также утвердили план работы на 2024 год.

Актуальные программы поддержки субъектов МСП обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

4 марта состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, на котором обсудили актуализацию программ «1764»/«ПСК» в 2024 году, возможности включения в «ПСК»/«1764» лизинга и факторинга, историю создания и старта работы АУФОР, а также результаты исследования динамики индекса RSBI на 1 января 2024 года. В работе заседания приняли участие представители бизнес-сообщества, профильных ассоциаций и предприниматели.

19 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству провел заседание по определению приоритетных задач на 2024 год

14 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, на котором обсудили текущую ситуацию и острые проблемы строительной сферы в регионах России. В работе мероприятия приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 60 регионов России.

19 Марта 2024

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию рассмотрела внедрение вмененного страхования киберрисков и допуска к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни

13 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию, на котором рассматривались возможности внедрения различных вариантов страхования киберрисков, допуск к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни, текущая статистика и тенденции страхового рынка и результаты 2023 года.

19 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса обсудил приоритетные направления работы на 2024 год

6 марта состоялось очередное заседание Комитета по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, на котором были обсуждены актуальные для отрасли вопросы, подведены итоги проделанной работы за год и утвержден план на новый период. Кроме того, были приняты решения об изменении в структуре Комитета.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания провел заседание по плану работы в 2024 году

12 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год и отметили ключевые векторы направления деятельности.

Открытое собрание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству: подведение итогов работы первых двух месяцев года и перспективы

6 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству собрала членов Комиссии и заинтересованных сторон на открытом собрании, чтобы обсудить результаты своей деятельности с начала текущего года и оценить достигнутые успехи.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам: Минпромторг России занял официальную позицию по вопросу допустимости торговли табачной и никотинсодержащей продукции в НТО

С лета прошлого года в Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам поступали жалобы предпринимателей из ряда субъектов Российской Федерации на действия представителей территориальных органов Роспотребнадзора и местных властей: отмечалось, что они выходят с инициативой, а в отдельных случаях уже предпринимают практические попытки, остановить продажу табачной и никотинсодержащей продукции в павильонах, которые в своем конструктиве являются нестационарными торговыми объектами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»