en

Отраслевое развитие

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства подвел итоги ноября

В ноябре профильный Комитет Организации провел 193 мероприятия, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране. Диапазон активностей максимально широкий — от менторских гостиных и бизнес-форумов до экскурсий на производства и ярмарок.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике подвел итоги работы за 2023 год

19 декабря, в преддверии Дня энергетика, состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», профессиональных ассоциаций и энергетических компаний, а также предприниматели из более 40 регионов страны подвели итоги за 2023 год и обсудили текущую ситуацию в регионах России. Модератором выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко, который обратился к участникам с приветственным словом и озвучил повестку встречи.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням провела свое первое заседание

25 декабря состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням, которое прошло под модераторством ее Председателя Андрея Жирных. В рамках мероприятия был утвержден состав Комиссии, в который вошли члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», представляющие ювелирный бизнес от производителей ювелирных изделий до розничной торговли, оценки ювелирных изделий и обращения ломов и отходов драгоценных металлов.

22 Декабря 2023

Динамику кредитования МСП и развитие гарантийной поддержки обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

19 декабря состоялось расширенное заседание Комитета по финансовым рынкам «ОПОРЫ РОССИИ», на котором обсудили гарантийную поддержку МСП по итогам полугодия 2023 года и кредитования малого и среднего бизнеса на 1 ноября 2023 года.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству подвела итоги 2023 года

19 декабря состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству, на котором подвели итоги деятельности на федеральном и региональном уровнях. Среди основных достижений Комиссии отмечены активная популяризация социального предпринимательства среди молодежи, обмен опытом по развитию социального предпринимательства на международном уровне, а также вклад Комиссии в поддержку и развитие социального предпринимательства с точки зрения работы с военнослужащими, уволенными в запас, в том числе участниками СВО.

Что нового в госзакупках и как упрощается формирование документации: ключевые итоги заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

20 декабря состоялось итоговое в 2023 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств — начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Ольга Горбачева и руководитель межрегионального контрольного управления Федерального Казначейства РФ Евгений Демидов.

Денис Бикбаев обсудил планы по взаимодействию с представителями Мособлдумы и образовательных учреждений Подмосковья о совместных планах на 2024 год

Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев и депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова провели встречу с ректором Московского Государственного Института Культуры Екатериной Кудриной и профессором кафедры эстрадно-джазового искусства, доктором педагогических наук Натальей Ануфриевой. Участники встречи определили направления дальнейшего сотрудничества, в том числе обозначили перспективы совместной деятельности с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию, обсудили потребность культурного образования в Московской области и возможность повышения квалификации.

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров ЮГПИК

19 декабря в Ставрополе состоялось заседание Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» (ЮГПИК) на тему «Импортозамещение – как решение продовольственной безопасности и устойчивого развития Ставропольского края: состояние, риски, перспективы». Участие в мероприятии приняли представители предприятий АПК, органов управления АПК, Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, государственной и муниципальной власти Ставропольского края, эксперты отрасли, в том числе член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили обеление клининга, общественного питания и автотехобслуживания

Совместное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по повышению прозрачности бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления было посвящено вопросам обеления отраслей на примере проводимого эксперимента в сферах клининга, общественного питания и автотехобслуживания. Также в повестку мероприятия включили вопросы налогообложения субъектов МСП и обсуждение итогов встречи Президиумов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с руководителем ФНС России Даниилом Егоровым.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства провел бизнес-игру «ЗАВОД» в рамках мастерской «Сенеж»

13-15 декабря состоялся состоялась мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей», в рамках которой Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства организовал проведение бизнес-игры «ЗАВОД». Участниками игры стали руководители кадровых департаментов и управлений органов исполнительной и судебной власти, а также ректоры профильных вузов из 20 регионов России от Дагестана и Астрахани до Калининграда и Архангельска.

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям по итогам 2023 года

12 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям, посвященное итогам работы в 2023 году, с участием директора Департамента развития отрасли информационных технологий Минцифры России Дмитрия Никитина.

«ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором II Всероссийского форума арбитражных управляющих

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал и Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству Вячеслав Якушкин приняли участие во II Всероссийском форуме арбитражных управляющих, который прошел 7-8 декабря в Финансовом университете при Правительстве РФ. Организаторами Форума второй год подряд выступают Национальный союз профессионалов антикризисного управления (НСПАУ), Финансовый университет при Правительстве РФ и «ОПОРА РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»