en

Отраслевое развитие

Актуальные программы поддержки субъектов МСП обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам

4 марта состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, на котором обсудили актуализацию программ «1764»/«ПСК» в 2024 году, возможности включения в «ПСК»/«1764» лизинга и факторинга, историю создания и старта работы АУФОР, а также результаты исследования динамики индекса RSBI на 1 января 2024 года. В работе заседания приняли участие представители бизнес-сообщества, профильных ассоциаций и предприниматели.

19 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству провел заседание по определению приоритетных задач на 2024 год

14 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, на котором обсудили текущую ситуацию и острые проблемы строительной сферы в регионах России. В работе мероприятия приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 60 регионов России.

19 Марта 2024

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию рассмотрела внедрение вмененного страхования киберрисков и допуска к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни

13 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по страхованию, на котором рассматривались возможности внедрения различных вариантов страхования киберрисков, допуск к программе долгосрочных сбережений страховщиков жизни, текущая статистика и тенденции страхового рынка и результаты 2023 года.

19 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса обсудил приоритетные направления работы на 2024 год

6 марта состоялось очередное заседание Комитета по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, на котором были обсуждены актуальные для отрасли вопросы, подведены итоги проделанной работы за год и утвержден план на новый период. Кроме того, были приняты решения об изменении в структуре Комитета.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания провел заседание по плану работы в 2024 году

12 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год и отметили ключевые векторы направления деятельности.

Открытое собрание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству: подведение итогов работы первых двух месяцев года и перспективы

6 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству собрала членов Комиссии и заинтересованных сторон на открытом собрании, чтобы обсудить результаты своей деятельности с начала текущего года и оценить достигнутые успехи.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам: Минпромторг России занял официальную позицию по вопросу допустимости торговли табачной и никотинсодержащей продукции в НТО

С лета прошлого года в Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам поступали жалобы предпринимателей из ряда субъектов Российской Федерации на действия представителей территориальных органов Роспотребнадзора и местных властей: отмечалось, что они выходят с инициативой, а в отдельных случаях уже предпринимают практические попытки, остановить продажу табачной и никотинсодержащей продукции в павильонах, которые в своем конструктиве являются нестационарными торговыми объектами.

06 Марта 2024

Девушки в автобизнесе: интервью предпринимательниц — членов профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса поздравляет всех женщин с наступающим праздником весны, красоты и тепла. Быть предпринимателем — это непростой ежедневный труд и целое искусство. В преддверии 8 марта мы решили отметить ярких и целеустремленных девушек-предпринимателей, которые достигли успехов в таком технически сложном деле, как автобизнес, и задали им несколько вопросов.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству сформировала план работы в 2024 году

29 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год, определили приоритетные направления деятельности в сфере развития социального бизнеса и обсудили партнёрство как ключевой инструмент выстраивания работы на федеральном и региональном уровнях.

05 Марта 2024

Что нового в законодательстве для строительного бизнеса: обзор профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» за февраль

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил традиционную подборку утвержденных в феврале антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы можете узнать о рекомендациях Минстроя и ФНС при заключении контрактов, о новых требованиях к составу, содержанию и порядку оформления заключений по результатам экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий — и о многом другом.

01 Марта 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ обсудили, как действовать работникам строительной сферы при вызове в налоговую

27 февраля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провели вебинар на тему «Вызов в налоговую: строительная сфера — реальные кейсы и рекомендации». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Свыше трехсот предпринимателей и специалистов приняли участие в вебинаре из разных регионов России. Эксперты подробно рассказали, как нужно действовать при вызове в налоговую инспекцию.

Изменения в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов обсудили эксперты в сфере оценки соответствия в области сварочного производства

Состоялось расширенное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий. В заседании приняли участие представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального федерального округов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»