en

События

05 Апреля 2024

Получить копии учредительных документов контрагента теперь можно онлайн

Бизнесу упростили процесс проверки контрагентов. Избежать рисков перед заключением сделки предпринимателям поможет новый сервис ФНС, который по запросу выдает копии учредительных документов организаций. Также это избавит и от походов в налоговую за информацией. Например, можно скачать устав компании, чтобы убедиться в наличии полномочий у руководителя на заключение сделки или проверить, не содержит ли документ особых требований к соглашениям сторон.

05 Апреля 2024

Александр Калинин принял участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

В Генеральной прокуратуре, под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Анатолия Разинкина, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, принявший участие в мероприятии, рассказал о повышении эффективности механизмов финансовой поддержки бизнеса.

05 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» желает скорейшего выздоровления Губернатору Мурманской области Андрею Чибису

Сегодня в Апатитах произошло нападение на Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На выходе из здания ДК «Строитель», где Андрей Владимирович встречался с жителями города, преступником был совершен подлый ножевой удар в живот.

04 Апреля 2024

Михаил Мишустин рассказал, как Правительство будет повышать эффективность работы и качественный рост сектора МСП

Состоялся отчет Правительства России перед Госдумой. Премьер-министр России Михаил Мишустин осветил главные достижения и задачи на ближайшую перспективу Правительства России по ключевым направлениям деятельности, основное внимание было уделено социально-экономическим вопросам и развитию промышленности. В том числе в ходе своего выступления Премьер-министр уделил внимание качественному развитию сектора МСП в России.

04 Апреля 2024

Финал Премии «Бизнес-Успех» соберет в Москве свыше 2 тысяч предпринимателей со всей страны

10 апреля в Москве состоится финал XIII сезона Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». На мероприятие приглашены ключевые фигуры российского бизнеса и политики федеральные министры, руководители госкомпаний и известные предприниматели. Форум посетят участники более чем из 40 регионов России. В церемонии награждения участников Премии примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

03 Апреля 2024

Механизм досудебного обжалования усовершенствовали: ждите СМС, что ваша жалоба рассмотрена

Предпринимателям станет легче отслеживать, как на жалобу отреагировали контрольные органы. На госуслугах есть специальный сервис, который помогает разрешить спорные ситуации между бизнесом и государством в досудебном порядке. Например, на портале можно обжаловать решения по результатам проверок или направить ходатайство о продлении сроков исполнения предписания. Если раньше ответ на свое обращение предприниматели отслеживали на сайте, то теперь узнать о нем можно будет в электронной почте или в СМС. Портал автоматически проинформирует о ходе рассмотрения жалобы. Также появилось больше вариантов, как подписать жалобу. Подробности – в нашем материале.

02 Апреля 2024

Взаимодействие МСП с Китаем: о чем новый выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»

Вышел апрельский номер дайджеста «Малые новости», который готовят специалисты Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Главная тема выпуска — МСП в Китае и взаимодействие с МСП в России. Также в аналитическом обзоре — обновления в законах, регулирующих предпринимательство, актуальный налоговый мониторинг, результаты опроса о наставничестве для бизнеса, а также предложения и позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по ряду нормативно-правовых актов для бизнеса.

01 Апреля 2024

В мае состоится «Неделя Российского Ритейла» 2024

27-30 мая состоится десятый юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла». Главными темами обсуждения станут тернистый путь российского ритейла и FMCG производителей, глобальные изменения потребительского рынка и постоянная трансформация бизнес-моделей современного ритейла. В мероприятии примут участие более 8 тысяч экспертов в бизнесе, предпринимателей, представителей органов государственной власти и общественных организаций, в том числе члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА».

29 Марта 2024

Что ждёт бизнес в апреле?

Друзья, помогаем вам разобраться в нюансах законодательства, чтобы вы могли вести свое дело с выполнением всех требований и обязательств. Уже на следующей неделе начнут действовать новые законы, постановления и приказы, затрагивающие сферу предпринимательской деятельности.

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

22 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» выражает соболезнования семьям пострадавших в результате страшной трагедии в «Крокус Сити Холле»

Сегодня в московском «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Предварительно известно, что несколько вооруженных нападавших открыли огонь по присутствующим в концертном зале.

Высшее образование для бизнеса, деловые коммуникации и продвижение на цифровых платформах: главные события первого дня форума Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи проходит бизнес-форум Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. В первый день деловой программы, 21 марта, для участников форума были организованы параллельные сессии, посвященные молодежному предпринимательству в вузах, эффективным бизнес-коммуникациям, развитию на цифровых платформах и формированию бизнес-сообществ. Спикерами выступили эксперты, действующие предприниматели и преподаватели-практики.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»