en

Новости

В Курганской «ОПОРЕ РОССИИ» собрали несколько сотен тысяч рублей для помощи раненых бойцов СВО

В Курганской областной филармонии состоялся благотворительный показ спектакля «Уроки столетия» детского театрального коллектива «Жар-птица». Мероприятие было организованно Курганским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Правительством Курганской области и при поддержке областной филармонии. Собранные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку раненых бойцов, участвующих в специальной военной операции.


Спектакль «Уроки столетия» состоит из двух частей. Первая рассказывает о царских детях, запомнившихся современникам добротой, воспитанностью, скромностью и трудолюбием. Вторая погружает зрителя в период гражданской войны, когда страна раскололась на два непримиримых лагеря. В основе спектакля – стихи известного русского поэта Максимилиана Волошина, которые читают юные актеры. Также зрители увидели кадры кинохроники о периоде гражданской войны, познакомились со свидетельствами очевидцев, дошедшими до наших дней в виде дневниковых записей.

Многие члены Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» присоединились к участию в благотворительной акции. Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли Сергей Лютиков рассказал, что купил для работников своего завода порядка ста билетов на спектакль.

«Сотрудники нашего предприятия откликнулись и посетили его с семьями, детьми, с самыми близкими людьми. И спектакль на всех произвел впечатление, и на взрослых, и на подрастающее поколение. Особенно ценно то, что актеры — это дети, и они понимают важность происходящего сейчас, соотносят с тем, что было в российской истории раньше, до них, до нас. Ведь, по сути, эти уроки — для них, им жить дальше в том мире, который оставим мы им сейчас. Спасибо организаторам за замечательный спектакль, актерам — за хорошую игру, искреннюю подачу, а нашим сотрудникам - за неравнодушие», — поделился Сергей Лютиков.

В Курганском региональном отделении отметили, что местные предприниматели регулярно проводят акции по сбору помощи на нужды СВО, участвуют проектах, важных в текущей обстановке. Так, на базе Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» работает Межрегиональный комитет по подготовке психологов к работе с участниками СВО, где специалисты могут пройти переподготовку под конкретные задачи.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»