en

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-завтрак с руководителем Управления Росреестра в Тамбовской области Татьяной Воякиной

Традиционно раз в месяц тамбовские предприниматели собираются, чтобы в неформальной беседе обсудить волнующие их вопросы с представителем исполнительной власти или руководителем контрольно-надзорного органа. Февральская встреча членов Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» была посвящена теме недвижимости. Почетным гостем стала руководитель Управления Росреестра в Тамбовской области Татьяна Воякина.


Один из вопросов касался кадастровой стоимости недвижимости. На данный момент она создает высокую финансовую нагрузку. Татьяна Воякина объяснила алгоритм действий, как подать заявление и пересмотреть кадастровой стоимости недвижимости. Эта информация может по-настоящему помочь предпринимателю и выявить возможные ошибки в оценке.

Также руководитель Управления Росреестра в Тамбовской области рассказала о моратории на контрольно-надзорные мероприятия и проверки по земплепользованию. Проверки проводятся только внеплановые, в случае возникновения жалоб, где есть высокий индикатор риска, и только по разрешению Прокуратуры Тамбовской области.

Кроме серьезных вопросов, касающихся недвижимости, предпринимателей интересовала и жизнь Татьяны Юрьевны вне работы. В дружеской обстановке обсудили любимые места Тамбовской области и хобби руководителя Управления Росреестра.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»