en

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела конференцию о мерах поддержки МСП в Тамбовской области

20 февраля состоялся День открытых дверей Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках мероприятия была организована конференция для предпринимателей на тему «Новые меры поддержки бизнеса в 2024 году». Участниками бизнес-встречи стали предприниматели, представители региональных органов исполнительной власти и организаций.


По традиции, мероприятие стартовало с того, что Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова вручила членские билеты новым членам регионального отделения, а предприниматели, в свою очередь, рассказали о своем бизнесе.

«В прошлом году наше отделение неоднократно проводило День открытых дверей, где мы рассказывали про структуру отделения, комитеты, ценность вступления и так далее. А теперь мы решили проводить День открытых дверей ежеквартально и в новом формате. Сегодня мы пригласили представителей органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов, чтобы получить ответы обо всех действующих и планируемых к запуску в этом году мерах поддержки бизнеса», — поделилась Лариса Сенникова.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области, начальник Управления по развитию предпринимательства и торговли Кристина Четырина рассказала о преимуществах региональных проектов «Тамбовская марка» и «Семейный бизнес».

Директор АНО «Регионального центра управления и культуры» Елена Степанова рассказала о возможностях социальных предпринимателей и напомнила о Каталоге самозанятых, ярмарках и других мероприятиях, которые направлены на продвижение предпринимателей.

Про финансовые меры поддержки для МСП в 2024 году рассказали генеральный директор АО Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Александра Гордеева и управляющий Тамбовским филиалом «Альфа-банк» Виталий Суминов.

Затронули тему имущественной поддержки МСП. На эту тему подробно поговорили с Семьяниновым Петром Владимировичем, директором АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области».

Рабочую часть конференции закрыли темой социального контракта с начальником отдела социальной помощи и социальной поддержки отдельных категорий граждан Лилией Дроновой.

Мероприятие завершилось нетворкингом: предприниматели пообщались со спикерами, смогли познакомиться друг с другом и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выражает благодарность за сотрудничество и партнерство Альфа-банку.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»