en

Новости

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором семинара о госзакупках

27 февраля в Нижнем Новгороде состоялся семинар об изменениях в системе госзакупок в 2024 году. Более 90 представителей заказчиков и исполнителей получили актуальную информацию по таким темам, как цифровизация государственных закупок, отличия гособоронзаказа, основные изменения в закупках в 2024 году и правоприменительная практика. Организаторами семинара выступили Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», а также нижегородские подразделения Ассоциации юристов России, «Деловой России», НИУ ВШЭ, ООО «ЮрсА» и ООО «Агентство правовой информации».


В ходе выступлений участники задавали вопросы по практике применения тех или иных положений, которые направлены на регулирование государственных и муниципальных закупок.

Как отметила Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Железнова, Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» обладает большим опытом взаимодействия с муниципальными органами власти, в том числе в рамках совместной работы в Комиссии по принятию решения о внесении изменений в существенные условия контракта на территории города Нижнего Новгорода.

«Разъяснения по складывающейся правоприменительной практике и изменения в законодательстве необходимо доносить до предпринимательского сообщества на регулярной основе. Одним из важнейших ресурсов сегодняшнего мероприятия считаю обратную связь. Если у слушателей остались вопросы, на которые они не получили ответы, мы готовы транслировать их в компетентные органы для получения официальных разъяснений», — добавила Татьяна Железнова.

В свою очередь, член совета Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель ООО «ЮрсА» Наталья Пронина отметила, что работа с государственными (муниципальными) контрактами очень важна для предпринимателей, но требует специальных знаний.

«На семинаре разобрали темы важные как для заказчиков, так и для исполнителей государственных контрактов. Участники в открытом диалоге смогли обсудить с экспертами проблемы, с которыми они сталкиваются при работе с контрактами. Проведение подобных мероприятий является важным направлением работы по правовой поддержке бизнеса в рамках работы общественных организаций. Выражаю благодарность Высшей школе экономики за предоставленных экспертов и поддержку в организации и проведении семинара», — поделилась спикер.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»