en

Региональное развитие

Председатель Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» посетил Монголию в составе региональной делегации

В Улан-Баторе прошел Монгольско-Российский бизнес-форум, в котором приняли участие более 40 компаний из России во главе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и президентом Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексеем Соболем. Интересы малого и среднего бизнеса Иркутской области на форуме представил Председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Егоров.

В Тамбовской области отменили 80% внеплановых проверок

28 марта Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома принял участие в рабочей встрече Прокурора Тамбовской области с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ, в том числе сельхозпроизводителей Жердевского и Токарёвского районов, где обсуждались вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей и меры поддержки бизнеса. Предпринимателям рассказали о работе по защите прав и интересов бизнеса, рассмотрели типовые обращения в надзорное ведомство.

В Курганской «ОПОРЕ РОССИИ» собрали несколько сотен тысяч рублей для помощи раненых бойцов СВО

В Курганской областной филармонии состоялся благотворительный показ спектакля «Уроки столетия» детского театрального коллектива «Жар-птица». Мероприятие было организованно Курганским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Правительством Курганской области и при поддержке областной филармонии. Собранные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку раненых бойцов, участвующих в специальной военной операции.

«ОПОРА РОССИИ» помогает производителям и фермерам зайти в торговую сеть

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности договорился о совместной работе с торговой сетью магазинов «Калина-Малина». Ритейлер будет предоставлять место на полках для продуктов малых сельхозпроизводителей и фермеров Сибири.

28 Марта 2023

В Омске прошло внеочередное общее собрание регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Члены Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли в свои ряды новых предпринимателей, проанализировали развитие малого и среднего бизнеса и провели встречу с руководством региона. В собрании принял участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» координатор региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» по Сибирскому федеральному округу Сергей Соколов.

Как работает проект по сельхозкооперации Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ»

Более 80 фермеров и сельхозтоваропроизводителей Болотнинского, Сузунского, Искитимского и Краснозерского районов Новосибирской области прошли обучение по образовательной программе-акселератору «Азбука сельхозкооперации», созданной заместителем руководителя Комитета по агропромышленному комплексу Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Натальей Михайловой и организованной региональным центром «Мой бизнес». В статье расскажем, чего удалось добиться Новосибирской «ОПОРЕ РОССИИ» за время реализации проекта.

Сахалинская «ОПОРА РОССИИ» примет участие в доработке дизайн-кода областного центра

Сахалинское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» направило в адрес Правительства области и Администрации города Южно-Сахалинска предложений об изменении дизайн-кода регионального центра. Поводом стала ситуация с нестационарными торговыми объектами, владельцы которых вносили изменения во внешний вид торговой точки для соответствия общему стилю городских конструкций.

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» открыли площадку развития для граждан и предпринимателей

24 марта в Астрахани состоялось открытие ресурсного центра «Матрица сознания». Его создатели – члены Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Коваль, Валентина Гайдукова, а также Председатель бизнес-объединения Наталья Батаева. На площадке центра будут проводиться обучающие мероприятия для жителей и предпринимателей региона.

28 Марта 2023

Омская «ОПОРА РОССИИ»: Вопрос размещения вывесок на коммерческих объектах в городе не урегулирован

Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Дерябин и член бизнес-объединения Сергей Паршин выступили на Общественном совете при региональной прокуратуре. По итогам дискуссии Омская «ОПОРА» направила в мэрию свои предложения по устранению несоответствия регионального законодательства федеральному в вопросе размещения фасадных вывесок на коммерческих объектах.

Взаимодействие регионального бизнеса и банков обсудили на выездном мероприятии Ивановской «ОПОРЫ»

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало бизнес-экскурсию в банк «ЕВРОАЛЬЯНС». Стороны обсудили вопросы кредитования малого и среднего бизнеса, улучшения деловой активности и инвестиционного климата в регионе.

Тамбовские предприниматели приняли участие в заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по бюджету и налогам

24 марта члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по бюджету и налогам. Предприниматели из разных регионов вырабатывали позицию по вопросам налогообложения на имущество организации. В совещании приняли участие Председатель Тамбовского регионального отделения тамбовского бизнес-объединения Лариса Сенникова и Председатель Комитета по налогам и бюджету реготделения Ольга Шевчук.

Иркутский предприниматель рассказал школьникам о роли дорожной инфраструктуры в развитии страны

Заместитель Председателя Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли «ОПОРЫ РОССИИ» и Председатель Комитета по дорожному хозяйству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Тараненко провел лекцию для школьников гимназии №1 города Иркустка. Спикер рассказал о процессе строительства дорог, объяснил, какое оборудование и технологии при этом используются.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»