en

Новости

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров ЮГПИК

19 декабря в Ставрополе состоялось заседание Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» (ЮГПИК) на тему «Импортозамещение – как решение продовольственной безопасности и устойчивого развития Ставропольского края: состояние, риски, перспективы». Участие в мероприятии приняли представители предприятий АПК, органов управления АПК, Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, государственной и муниципальной власти Ставропольского края, эксперты отрасли, в том числе член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.


В рамках своего выступления Юрий Кацнельсон поднял тему «Роль сельского хлебопечения в обеспечении продовольственной безопасности России». В том числе спикер рассказал о потенциале развития хлебопечения на сельских территориях, а также о проекте Российской Гильдии пекарей и кондитеров «Сельское хлебопечение», который получил одобрение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и поддержку Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Этот проект, по словам Юрия Кацнельсона, «даст импульс к развитию сельского хлебопечения в субъектах Российской Федерации путем создания необходимых условий как для активизации деятельности существующих участников рынка, так и для появления новых субъектов хозяйствования на региональных рынках».

Кроме того, Юрий Кацнельсон предложил варианты решения вопросов развития хлебопечения на сельских территориях Ставропольского края, обеспечения территориальной и экономической доступности хлеба и стабилизации цен на хлеб.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»