en

Новости

Денис Бикбаев обсудил планы по взаимодействию с представителями Мособлдумы и образовательных учреждений Подмосковья о совместных планах на 2024 год

Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев и депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова провели встречу с ректором Московского Государственного Института Культуры Екатериной Кудриной и профессором кафедры эстрадно-джазового искусства, доктором педагогических наук Натальей Ануфриевой. Участники встречи определили направления дальнейшего сотрудничества, в том числе обозначили перспективы совместной деятельности с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию, обсудили потребность культурного образования в Московской области и возможность повышения квалификации.


В том числе в рамках встречи были подведены итоги мероприятий Года педагога и наставника, которые сформировали прочный фундамент для новых свершений и дальнейшего развития. Педагоги участвовали в профессиональных конкурсах, форумах и дискуссиях, работали над культурными и научными проектами. Следующий год в России станет Годом семьи, цель которого — популяризация политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. В связи с этим в рамках плана работы намечены масштабные мероприятия, форумы с привлечением предпринимателей, студентов МГИК, артистов и других деятелей культуры.

Как было отмечено участниками встречи, культура и образование тесно взаимосвязаны, культура определяет смысл, ценность и содержание образования, образование сохраняет культуру, передает ее из века в век.

«Культура влияет на развитие личности, расширяет ее горизонты и способствует гармоничному развитию. Взаимодействие с различными культурными формами и явлениями позволяет человеку расширять свои знания, развивать креативность и критическое мышление», — отметил Денис Бикбаев.

Также во время встречи речь шла о развитии креативных индустрий, с каждым новым поколением интерес к творческим профессиям, созданию креативного контента и его монетизации растет, что способствует появлению новых доступных инструментов. Новые инструменты привлекают новых пользователей, пользователи создают волну популярного контента, что стимулирует создание еще более доступных инструментов и приложений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»