en

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства подвел итоги ноября

В ноябре профильный Комитет Организации провел 193 мероприятия, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране. Диапазон активностей максимально широкий — от менторских гостиных и бизнес-форумов до экскурсий на производства и ярмарок.


Команда Комитета в Курганской области и его Председатель Оксана Кострова выступили спикерами в межрегиональном предпринимательском форуме ВКУБе, организовали встречу на тему «Как и где купить имущество банкротов» и провели серию мастер-классов на актуальные для бизнеса темы.

Наталья Гендлер и ее команда Комитета в Волгоградской области провели воркшоп по практическому применению нейросети, вместе с Центром «Мой бизнес» организовали бизнес-день индустрии красоты для самозанятых и провели бизнес-завтрак на тему «Запуск онлайн-продукта».

Команда Комитета в Ставропольском крае и его Председатель Инна Бельская выступили спикерами в окружном этапе Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», стали экспертами в межрегиональной конференции «Региональные бренды: создание, защита и развитие» и организовали бизнес-форум «Сердце матери — сердце России».

Елена Краснова с командой Комитета в Москве выступили в качестве спикеров в на форуме «Грани личного бренда» и менторской гостиной Росмолодежи, приняли участие в бизнес-форуме «Женщины бизнеса в развитии региона» и организовали мастер-класс «Бизнес RE-Start, как поднять прибыль на 30%».

Команда Комитета в Ростовской области и его лидер Ирина Даньшина открыли второй трек проекта «Школа женского парламентаризма», поучаствовали в финале ежегодной премии для локальных брендов портала «Я Покупаю» и приняли участие в стратегической сессии женских объединений, организованной Правительством Ростовской области.

Аида Салимова с командой Комитета в Республике Башкортостан приняли участие в качестве экспертов в межрегиональном форуме по социальному предпринимательству, провели сессию «Перспективы нового времени: диалог и сотрудничество как инструмент для развития женского предпринимательства» на Международной неделе бизнеса и выступили на заседании Общественной Палаты посвященной теме «Российские соотечественники на Кубе, новые подходы пути взаимодействия».

Команда Комитета в Республике Калмыкия и его лидер Елена Настинова организовали бизнес-завтрак «Стиль, как инвестиция в бизнес», провели бизнес-миссию в Астрахань и приняли участие в международном конкурсе стран АТЭС «APEC BEST AWARD», в котором обладательницей гран-при стала член Комитета по развитию женского предпринимательства в Калмыкском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» в Калмыкии Дельгир Сарангова.

Елена Демиденко с командой Комитета в Приморском крае запустили второй курс образовательного проекта «Женское дело» в городе Артём, провели день открытых дверей Комитета в Уссурийске и организовали бизнес-встречу с предпринимателями из сферы торговли.

Команда Комитета во Владимирской области и его лидер Ирина Зайцева организовали семинар «Основы экспортной деятельности» совместно с Российским экспортным центром, провели форум «Женский бизнес в развитии региона» совместно с Центром «Мой Бизнес» и организовали финал проекта «Между нами девочками».

Олеся Московцева с командой Комитета в Краснодарском крае стали участницами бизнес-выставки поставщиков тканей в Китае, провели финал проекта «Начальная школа бизнеса. Подросток» и организовали бизнес-встречу с резидентами Комитета в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

Команда Комитета в Хабаровском крае и его Председатель Екатерина Егорова провели бизнес-завтрак на тему «Самозанятые», приняли участие в секции фестиваля «Труд в законе» и подготовились к новогодней ярмарке «Сделано мамой — сделано в России».

Ксения Селезнева с командой Комитета в Ивановской области приняли участие в качестве жюри в региональном этапе программы «Мама-предприниматель» и организовали бизнес-экскурсии на предприятия женщин-предпринимателей — «Новая школа», фабрику новогодней игрушки «Моя Забава» (интервью с владелицей бизнеса Натальей Ионовой читайте здесь), мебельное производство Trionfo и бизнес-школу Link.

Команда Комитета в Омской области и его лидер Екатерина Вахрушева организовали бизнес-форум «Женщины Сибири — Мы бренд» и провели ярмарку омских товаров и услуг «Сделано в Сибири — сделано с любовью».

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства во главе с Председателем Надией Черкасовой приняли участие в женских бизнес-форумах во Владимире и Омске, выступили в качестве международных экспертов-спикеров в Центре ОБСЕ (г. Ашхабад) на тему «Развитие сельскохозяйственного бизнеса и организовали финал международного конкурса стран АТЭС «APEC BEST AWARD».

Источник: сайт Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»