en

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням провела свое первое заседание

25 декабря состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по драгоценным металлам и драгоценным камням, которое прошло под модераторством ее Председателя Андрея Жирных. В рамках мероприятия был утвержден состав Комиссии, в который вошли члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», представляющие ювелирный бизнес от производителей ювелирных изделий до розничной торговли, оценки ювелирных изделий и обращения ломов и отходов драгоценных металлов.


В рамках заседания члены Комиссии обозначили и утвердили цель и основные задачи Комиссии.

Открывая заседание, Андрей Жирных отметил, что основной целью Комиссии является представление интересов рынка драгоценных металлов и драгоценных камней. Среди приоритетных задач — возвращение специальных налоговых режимов (УСН) в сферу производства и продаж ювелирных изделий; перенос срока введения физической маркировки каждой товарной единицы драгоценного металла на несколько лет вперед, а также пересмотр и актуализация нормативных актов, регулирующих ювелирную отрасль и другие.

Кроме того, Андрей Жирных подчеркнул важность взаимодействия с органами исполнительной власти и профильными министерствами, которые отвечают за развитие предпринимательства в сфере ювелирных изделий.

В завершение встречи было принято решение подготовить тезисы к формированию плана работы Комиссии на 2024 год, а также утвердить до конца января 2024 года итоговый план.

Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»