en

Новости

«ОПОРА РОССИИ» открыла площадку взаимодействия предпринимателей с органами власти в Херсонской области

24 марта Херсонское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» обсудило с Администрацией области планы по созданию благоприятного бизнес-климата и коммуникационной площадки между властями региона и представителями бизнеса. Как отметили участники встречи, Херсонская «ОПОРА РОССИИ» станет той организацией, которая способна обеспечивать и отстаивать интересы местного малого и среднего бизнеса на территории Херсонской области.


На заседании рассмотрены цели, задачи и перспективы деятельности общественной организации в развитии предпринимательства, а также программы становления институтов бизнеса в регионе. С приветственными словом к членам бизнес-объединения обратились врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, представитель от исполнительного органа государственной власти Херсонской области в Совете Федерации, член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Константин Басюк и руководитель Херсонского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Константин Кнырик.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем выступлении отметил: «Теперь мы в одной команде. В новых условиях и реалиях, которые сейчас существуют – мы начали построение дороги в мирную жизнь. Задача у нас общая – сделать так, чтобы у нас была стабильная жизнь и чтобы экономическая составляющая была прогнозируемой».

В свою очередь, Константин Басюк добавил, что текущее время – это возможности для тех людей, которые активно развивают свое дело несмотря на трудности: «Малый и средний бизнес в любом государстве – это рабочие места, налоги. Предпринимательство, и в особенности МСП, является драйвером экономики, адаптируется к изменяющимся условиям и помогает в развитии социально-экономического потенциала региона».

Главной задачей реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Херсонской области, по словам Константина Кнырика, станет выстраивание коммуникации между бизнесом и властью. «Нам необходимо это сделать быстро, чтобы достаточно оперативно реагировать на имеющиеся проблемы. Я хочу еще раз подчеркнуть, именно благодаря малому и среднему бизнесу удалось пережить самый кризисный период, благодаря вашей работе не допущены сложности с поставками продуктов питания и иные проблемы», – рассказал Кнырик.

Также приветственное видеообращение Херсонскому областному отделению «ОПОРЫ РОССИИ» направил Президент бизнес-объединения Александр Калинин. Он отметил, что бизнесу Херсонщины будут оказывать всестороннюю помощь предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов. Это, например, помощь с поиском партнеров на территории России и за ее пределами, рынков сбыта, интеграция в российской правовое и логистическое поле.

На встрече с предпринимателями присутствовали руководители ФНС, отделов статистики, Банка России, ключевых финансовых организаций, операторы связи. Представители СМИ, в частности, телерадиокомпания «Таврия» выразить готовность выступить в качестве одного из каналов информационного продвижения бизнеса в регионе. Также Константин Кнырик предложил создать в Херсонской области должность регионального бизнес-омбудсмена, и Владимир Сальдо поддержал эту инициативу.

В рамках собрания удалось обсудить практические вопросы взаимодействия бизнеса и органов власти, банковского сектора, а также сотрудничество с органами контроля. Намечены совместные планы по информированию предпринимателей об изменениях в законодательстве, налоговых и статистических вопросах.

Кроме этого, на общем собрании были избраны органы управления Херсонского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Так, Исполнительным директором отделения стал Сергей Клецкий. Далее предприниматели избрали руководителей региональных Комитетов:

• Комитет по промышленности – Евгений Орлов;

• Комитет по сельскому хозяйству – Павел Ким;

• Комитет по рекламе – Юрий Федин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»